Искусство работы с мультиваркой

С развитием технологий, такие вещи, как приготовление пищи, становятся довольно простым делом. Но, к сожалению, для рядовых граждан, освоить новые технологии не легко, какими бы простыми они ни были.
Как же пользоваться мультиваркой и каковы основные алгоритмы для приготовления распространенных блюд?


Для приготовления еды в мультиварке, достаточно всех тех же ингредиентов, а иногда и меньше (например, можно не использовать подсолнечное масло), что и при обычной готовке на плите. Рассмотрим, как пользоваться мультиваркой отдельно для каждого из самых распространенных блюд.
Инструкция
1. Жаркое.


Нарежьте мясо на средние кусочки и обжарьте в мультиварке на режиме жарка/выпечка в течение 15 минут, можно добавить растительное масло. Потом нарежьте овощи, лук кубиками, морковь соломкой, и добавьте их к мясу. Через 10 минут добавляем ко всему начищенный и нарезанный картофель. Добавляем специи. Закрываем и дожидаемся отметки в 70 минут.
2. Суп.


Готовить суп в мультиварке достаточно просто.
Почистите и нарежьте все необходимые ингредиенты. Отправьте всё в мультиварку, залейте необходимым количеством воды и выберите режим «Суп». Потом можете добавить специи. Также можно контролировать и помешивать, в процессе готовки, но это не обязательно.
3. Каша.

Приготовить кашу в мультиварке намного легче, чем суп. Достаточно отмерить необходимое количество крупы и залить чистой водой. Дальше добавьте все необходимые специи и выберите режим «Каша». По окончании готовки, мультиварка вам это сообщит характерным звуковым сигналом.
4. Выпечка.

Приготовить выпечку в мультиварке тоже не составит труда.
Достаточно сделать формы из теста, предварительно снабдив начинкой, и отправить их в мультиварку на режим «Выпечка».
Также можно готовить выпечку поэтапно. Подождать, пока приготовится корж, и только после этого добавить необходимые ингредиенты. Данный способ будет очень удобен, если вы готовите, например, торт.
Обратите внимание: Практически на всех мультиварках существует функция «отложенный старт», благодаря которой вы можете настроить мультиварку так, чтобы она начала варить за час до того, как вы проснетесь. Тем самым, к тому времени, как вы встанете, у вас на кухне будет стоять только что приготовленная свежая еда.
Полезный совет: После того, как у вас получится без затруднений приготовить вышеописанные блюда в мультиварке, можете начать экспериментировать. Мультиварка дает большой простор в приготовлении различных блюд.
« Холостяцкая "берлога"
Украшаем ёлку правильно »
  • +48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Для ценящих время рекомендую приобрести мультиварку-скороварку! Жаркое 20-30 мин., каша 5-10, капуста тушеная 9 мин., компот 1 мин. Правда, плюс время на разогрев и остывание (снятие давления), но и в обычной мультиварке тоже сначала все разогревается…
+1
Девочки, я тоже наконец-то оценила достоинства мультиварки. Она просто супер!
+1
У меня 2 мульти и я довольна.
+1
У меня есть мультиварка и я ей очень довольна, очень экономит время