Идеи новогодних подарков

Скоро Новый год – самый ожидаемый и всеми любимый семейный праздник! Но вот незадача: что подарить своим любимым, родным, друзьям… Ведь близких людей так много, и так всем хочется сделать приятное в праздник.
Какие же новогодние подарки можно сделать своими руками на Новый 2015 год?
Я предлагаю вам ознакомиться с нашими вариантами, возможно, что-то из предложенного вы захотите сделать самостоятельно! Новогодние подарки своими руками в виде свечей


Если задекорировать обычную свечу, вы получите оригинальный и теплый подарок. Чем декорировать? Возьмите палочки корицы и бечевку и обвяжите ими свечу (сделайте как бы заборчик). Если вы берете маленькие свечи, то сделать «заборчик» можно для стаканчика, в который поставьте свечу-«таблетку». С такой же целью можно использовать старые баночки, из под кремов или банки, предварительно сделав их декупаж или украсив бисером.


Новогодние поделки из бытовых мелочей
Если включить фантазию, то отличные идеи новогодних подарков своими руками можно рассмотреть даже в самых обычных вещах. В подарок можно превратить любую мелочь в доме, при этом правильно определив ее функции и соответственно украсив.
Например, в очень яркий и красочный подарок могут превратиться обычные банки, если из них сделать вазочки или горшки для цветов, солянку или сахарницу, емкости для приправ, сыпучих продуктов, леденцов, конфет.




А любителям утреннего чая или кофе можно подарить чашку или обычный бумажный стаканчик. Просто свяжите для них чехол или возьмите в руки клей и краски, и дальше ваша фантазия все сделает за вас.

Очень стильно и оригинально будут смотреться вазы из бутылок и банок своими руками.

Для стильных и изысканных модниц можно сделать новогодний подарок своими руками в пополнение их коллекции аксессуаров. Старые серьги или бабушкины заколки с помощью разноцветных ниток легко и быстро превращаются в причудливые и великолепные украшения.

У любой хозяйке где-то в шкафу обязательно лежат маленькие лоскутки ткани, из которых можно сшить видные чехлы для бутылок или баночек, брелочки для ключей, сумочки для наушников, которым обрадуется любая женщина, любящая уют и порядок в доме.



Пуговичный декор
Заурядные пуговицы могут прожить вторую жизнь в качестве декора любой поверхности, а также на дереве или в цветах, сделанных своими руками.


Также ни для кого составит труда найти дома кусочки бечевки, какие либо деревянные палочки, картон или бумагу. Подключив воображение, из всего этого можно соорудить великолепные рамки для фотографий, подставки для хранения бижутерии, вазочки для печенья или конфет, часы, лампы и т.д.



Наверное, любой человек будет просто счастлив, если его подарок будет напоминать о празднике Нового года. Например, это могут быть сладости или блюдо, выложенные по новогодним мотивам, или елочки, сделанные из бисера, венки на дверь из шишек, листьев, сухоцветов, и даже …коктейльных зонтиков…

Фантазируйте! И вы сможете удивить ваших близких интересными и оригинальными подарками. Удачи!




« Интересные идеи оформления гостиной
Просто и красиво: места для хранения »
  • +39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
интересные идеи спасибо
0
Это здорово!
+2
Здорово, когда — есть время, сделать подарок...)) Лучше, чем — купить...))