Интересные идеи оформления гостиной

Никто не будет спорить с тем, что гостиная – центральное место в доме или квартире. Именно по этой комнате гости могут судить о вкусовых предпочтениях и финансовых возможностях хозяев жилья. Поэтому перед оформлением гостиной нужно обязательно продумать несколько важных вопросов.


Идеи расстановки мебели в гостиной
Если в зале поставить плазменный телевизор или домашний кинотеатр, гостиная станет местом развлечений для семьи и друзей. Стоит отметить, что такая идея популярна в большинстве семей, проживающих в многоквартирных домах.
Если же вы – счастливый обладатель большого дома или квартиры, вы можете выделить для просмотра телепрограмм и фильмов отдельную комнату, а гостиную использовать для других, не менее приятных, дел. Например, эта комната идеальна для отдыха или небольшого фуршета, здесь вы можете тихо почитать любимую книгу или устроить неспешное чаепитие с родными. Прекрасны посиделки у камина под звуки гитары или ужин при свечах с любимым человеком. Все эти идеи для гостиной по-своему хороши.


Мебель в этой комнате должна быть удобной и комфортной. Замечательно, если вы подберете для гостиной диван с подлокотниками и кресло с откидывающейся спинкой. В этом случае вы и ваши гости получите возможность отдыхать в любом удобном положении. Также украсят интерьер и грамотно подобранные декоративные подушки. Думаем, что такая идея для гостиной устроит всех домочадцев.


Для создания уюта в гостиной широко используют ковровые покрытия. В последние несколько лет большой популярностью пользуются ковры, изготовленные из натурального меха. Часто такие ковры заменяют покрытиями, имитирующими шкуры животных. К примеру, оригинальная идея для гостиной – использовать в соответствующем интерьере “полосатый” ковролин, своей расцветкой повторяющий шкуру зебры. Замечательная идея для оформления гостиной.

Оформить гостиную самостоятельно – непростая задача. Предлагаю вам воспользоваться для этой цели предложениями известных дизайнеров.
Идеи для гостиной в белой цветовой гамме.
Белый цвет вне моды и временных пространств – он популярен всегда. Особенную актуальность он приобретает в наше время, когда минимализм проникает во все области, в том числе и в дизайн интерьеров. Этот цвет визуально увеличит небольшую комнату, а большое помещение, оформленное в белых тонах, будет выглядеть просто огромным. Важно, что с белым сочетается любой другой цвет, и вы можете изменить интерьер гостиной при помощи различных деталей. К примеру, замечательной идеей для гостиной является зеленая подушка на абсолютно белом диване. Такое решение наверняка привлечет внимание гостей. А сочетание белого и бежевого цветов создаст нежную успокаивающую цветовую гамму. В таком интерьере очень приятно отдыхать. Прекрасный вариант для молодежи, любящей все яркое, — мягкая мебель синего и красного цветов на фоне белых стен. Креативно, не правда ли?

Советую вам обратить внимание на эти идеи для гостиной, если вы сторонник нарядного и праздничного оформления интерьера и не боитесь частой уборки.
Яркие идеи для гостиной
Энергичность, позитив и жизнерадостность излучают комнаты, оформленные в ярких тонах с обилием контрастных цветовых сочетаний. Руководствуйтесь в создании интерьера не только советами дизайнеров, но и собственным настроением, и успех вам обеспечен! Идей для создания яркой гостиной может быть много. Главное в этом случае – ваш собственный комфорт.

Идеи для гостиной в утонченном стиле
Если вы – любитель старины, и антиквариат – ваша страсть, то идея оформить гостиную в классическом стиле подойдет для вас как нельзя лучше. В создании такого интерьера немаловажную роль играет правильный подбор пастельных тонов, успокаивающих и помогающих мечтать. А приглушенное освещение и мебель с резными ножками дополнят утонченную атмосферу вашей гостиной.

Я описала вам наиболее популярные идеи для гостиной. Следуя этим советам, вы самостоятельно сможете выступить в роли дизайнера и создать замечательный интерьер для главной комнаты в доме.












« Как обустроить подоконник
Идеи новогодних подарков »
  • +29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
замечательно! а главное многое можно применить!