Просто и красиво: места для хранения

Как часто мы сталкиваемся с проблемой захламления свободного пространства в нашем доме. Мы понимаем, что для создания комфорта нужно все свои вещи складывать «по полочкам» и хорошо, если для этого есть подходящие места. Тогда ничего не разбросано, не мешает и находится сразу, как только возникает такая необходимость. Предлагаю Вам подборку замечательных идей хранения для дома.


Используйте почтовый ящик для того, чтобы разместить на нем, например, квитанции или просто повесить ключи.


Различные мелкие вещи – канцелярские принадлежности, бытовые мелочи – удобно хранить в стильных вазочках или чашках.


Очень удобно размещать вещи, которыми редко пользуетесь в специально оборудованных помещениях на чердаке.

Оригинальная идея хранения швейных принадлежностей – желательно всегда сортировать по группам применения и хранить по отдельности – например, в специальных подходящих емкостях. Так Вы всегда сможете их быстро найти, ничего не запутается и не потеряется.

Оборудуйте выдвижные полочки множеством отдельных секций разного размера – например, под технические устройства и мобильные телефоны, аксессуары к ним. Такие идеи хранения мобильной техники будут особенно полезны, если в доме есть маленький ребенок, ведь такой ящик можно оборудовать ключом.

Ящик для обуви – очень полезная вещь для сезонного хранения. Вспомните, как часто мы думаем, куда сложить зимнюю обувь летом, и при этом, чтобы она хранилась в нормальном положении.

Любители животных часто сталкиваются с решением проблемы, куда сложить запас корма для домашнего любимца. Есть очень практичный совет – выдвижные полки под мебелью могут служить отличным хранилищем. Отличная идея для хранения оборудовать такие полки в широком подоконнике.

Кухонные принадлежности можно хранить не только в ящиках кухонного стола, для этого можно выбрать более оригинальный способ – например, в стеклянных емкостях подходящего размера.

Если оборудовать дверь шкафа специальным навесным приспособлением с множеством карманов – там можно хранить различные бытовые мелочи, которые всегда нужны под рукой. Эта идея отлично подойдет и для хранения игрушек в детской.

Используйте все пространство под полезное хранение – например, место под лестницей.

Хранение ванных принадлежностей может быть не только необходимостью, но и частью дизйна интерьера. Для этого советую использовать самые нестандартные решения.

Если Вы увлекаетесь шитьем или рукоделием, Вы можете оборудовать специальное место для этого, которое, кроме всего прочего, может также служить украшением интерьера.

Упаковка различной продукции может быть вторично использована под хранение мелких канцелярских принадлежностей или бытовых мелочей.

Добавить в сдержанный интерьер нежности и комфорта помогут детские рисунки и поделки, в отведенном для этого специальном месте. Таким образом Вы сможете играть с ребенком в «оставь мне сообщение».

Порядок в детской комнате – вещь из разряда научной фантастики. Но можно приучить ребенка к порядку, если для этого создать ему все условия – то есть максимально оборудовать полочку с емкостями различных цветов, размеров и конфигураций.

Найти пульт от телевизора – всегда проблема. Но если Вы соорудите для этого специальную небольшую полочку и, главное, не будете забывать их туда класть – Вас это больше не побеспокоит.

Красота сервировки на столе — и не только – вот столовая-мечта для настоящего гурмана, а также и отличная идея для хранения коллекций красивых тарелок.

Швеям – любительницам и профессионалам на заметку — каждая хочет иметь такую полочку. Все под рукой и сразу видно, если что-то заканчивается.

Идеи хранения на полке – уже давно придуманы, а вот под полкой, или подвесные, если есть такая возможность – это новинка в функциональном использовании всех плоскостей.

Помните, что Ваши стены – не только защищают Вас, но и являются источником максимального комфортного хранения различных вещей Вас удобной высоте и без захламления углов.
« Идеи новогодних подарков
Аромат, который согреет »
  • +41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Огромные площади нужны, чтобы устроить эти выставки на стенах..., а пыли сколько копиться…
+1
От корма вся комната вонять будет специфически )))
+1
Понравились банки под полкой. Использую в деревне)))
+1
В конечном итоге — всё равно будет — валяться где попало...))
0
С кормом интересно:).
+4
… возможно, Вы и правы..)), но корм имеет особый запах — не лучше ли его хранить — плотно закрытым?..))
+2
Да и питомец может, позарившись на дополнительную порцию, сильно подпортить внешний вид хранилища)))