Оригинально и практично: кушетка на кухе

Сколько проблем соорудить на кухне уютный оазис? Да, к тому же, не забыть и про мебель для готовки, хранения продуктов и утвари, места для бытовой техники. Какое же место остается зоне отдыха?


Действительно, все обязательные предметы приобретены и расставлены, и остается совсем немного пространства для того, чтобы организовать место сбора для целой семьи или друзей. Если приобрести традиционную обеденную зону, то табуреты, сколько не убирай и не задвигай, всегда стоят на пути, затрачивая на себя внимание в самое неподходящее время, отнимая время и нервы. Как тут поступить? Отказаться от табуретов и приносить к обеду стулья из гостиной? Бессмысленно, отнимет еще больше времени и сил.


Есть выход – присмотреться к кухонной кушетке. Она совершенно не похожа на кушетку в обычном понимании слова, скорее, это маленький диванчик. Просмотрев каталоги, можно узнать, что существует такое огромное количество фасонов и обивок, что глаза разбегаются.


Остается только подобрать под стиль комнаты, например, если у Вас деревянная кухня в стиле Кантри – выбирайте кушетку из массива дерева, можно с массивными деревянными подлокотниками, в случае же пластиковой мебели – можно подобрать такую же кушетку в стиле Hi-tech. Кухонные кушетки различаются и по размеру – они могут быть и большими и очень маленькие, как раз, для стандартной кухни, а обивка – от флока до натуральной кожи.

Но самым идеальным выбором для маленькой кухни явлется угловая кушетка. Именно такая не просто подарит кухне лишнее пространство, но и лишит самого неприятного – множества табуретов. Ведь угловая кушетка занимает два ребра стола, и сама не мешает – находится она вдоль стен. Внутри нее по всей длине ящики для хранения. Угол кушетки может быть выполнен в виде деревянной подставки – место для цветочного горшка или салфетницы.

Но очень важно при покупке не поддаться первому впечатлению, и выбирать самый яркий и красивый экземпляр. Лучше внимательней присмотреться к обивке, и выбрать, быть может, менее приметную кушетку, но зато, после долгой эксплуатации, она покажет высший класс. Ведь это кухня, и всегда стереть пятно проще, скажем, с кожи или с кожезаменителя.
« Кулинарные лайфхаки
Разный свет в разных комнатах »
  • +37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Как раз сейчас присматриваю такую, чтобы и гостям было комфортно, и вмещала много, и при необходимости в спальное место превращалась…