Как сделать балкон уютным и полезным

Многим из нас ужасно не хватает пространства в квартире. Какой бы они ни была, так или иначе, приоритеты, интересы и вкусы всегда меняются.
Кто-то начинает работать дома или влекаться спортом, кто-то заводит питомцев, а кому-то просто не хватает личного пространства.
Сегодня мы поговорим о том, как организовать нечто совершенно новое и превратить ваш балкон в что-то отличное от простой веранды. 1. Место для занятий спортом. Безусловно, не во всякий балкон можно воткнуть уйму тренажеров, чтобы получился полноценный спортзал, однако его можно организовать так, чтобы беговая дорожка, эллипс или велотренажер бы и не понадобились (в конце концов бегать можно и на улице).Вам достаточно будет всего-лишь турникета, мата для йоги и пары-тройки гантелей разного веса, чтобы держать себя в нужной форме.


2. Кабинет. Если вы чаще работаете дома, чем в офисе, то вам просто необходим собственный офис, а балкон будет отличным место для его расположения! небольшой стол, удобное кресло, плед и все готово!


3. Чилаут (зона отдыха). Вместо того, чтобы трудиться, устраивая террасу, устройте себе место, где можно поваляться в выходной день, или даже может поспать.


4. Гладильная. При наличии небольшой гладильной доски можно организовать на балконе гладильную. И тогда домашние хлопоты будут только в радость!

5. Бар. Разместите на своем балкне бар или барную стойку. Можно сделать ящички для вина или просто поставить барные стулья со стоешницей к окну, чтобы ваши гости наслаждались напитками на свежем воздухе.
« Расстановка приоритетов
Как выбрать и приготовить морепродукты »
  • +61

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Смотря, какого размера балкон...)) У меня например — прозрачные стены...))
+1
  • avatar
  • kv127
У моих знакомых на балконе финская сауна с сухим паром. Там они накаляются и топают в ванну охлаждаться. Сауна сидячая — продаются такие. Наверно не дёшева, но факт на лицо.))
0
… правда, что ли а электричество?...))
0
  • avatar
  • kv127
Ну электричество в квартире у них есть, ага!)) Продажные кабины-сауны на двух-трёх человек. Там и деревянные лавки и пол, стены, туманная дверь и, конечно же, нагревательные элементы. Даже свет есть. Пар то сухой.
0
… а вес — сауны?...)) Может ведь рухнуть балкон...))
0
  • avatar
  • kv127
Ну а какой вес у кабины, аналогичной душевой, только из дерева? Вменяемый вес. Какой не знаю… думаю кг 200 всё вместе с тенами.
+1
Согласна: для лета изумительный вариант. А что делать зимой?
0
… закрывать на замок...))
0
Класс!!!
0
№3 недурственно!