Создаем уютный балкон

Как часто наши балконы и лоджии используются, как хранилище или склад ненужных, старых или сломанных вещей. И мы даже не представляем, какую пользу может нести балкон!


А ведь, имея фантазию и желание, и приложив немного усилий, из балкона можно сделать все, что угодно. Предлагаем вам ознакомится с некоторыми простыми правилами, которые помогут обустроить любой балкон.
Долой хлам!


Посмотрите, какие вещи вам действительно нужны, а с какими стоит расстаться. Как только вы, наконец, решитесь выбросить все, что накопилось у вас на балконе, так сразу ваш балкон изменит свою и вашу жизнь. Никакой грязи и мусора. Пол и стены на открытом балконе сделайте из материалов, которые легко мыть и которые не будут портиться от влаги и мороза. А на застекленном балконе материалы могут быть такими же, как и в помещении.
Законные жители уютного балкона – это цветы!


Всегда помогут создать атмосферу тепла и уюта. Вариантов оформления и размещения растений множество. Вы можете создать целую оранжерею, а можете ограничиться несколькими вазонами с любимыми растениями. При выборе растений руководствуйтесь расположением вашего балкона относительно сторон света. Для южной стороны подойдут свето- и теплолюбивые растения, для северной стороны – теневыносливые. И не забывайте ухаживать за ними.
Компактная мебель – уютный балкон!

Отличительные особенности мебели для балкона – функциональность, трансформируемость и компактность. Если балкон очень мал, то сидения и столик можно сделать откидными или складными. Такую мебель легко можно убрать после использования. Для открытых балконов мебель следует выбирать устойчивую к изменениям погодных условий. Очень хорошо смотрится на балконе плетеная мебель, мебель из кованого железа или даже пластиковая.
Освещение – залог комфорта!

Чтобы была возможность отдыхать на балконе в любое время суток, нужно обязательно позаботиться об освещении. Все очень просто — для открытых балконов лучше всего приобрести осветительные приборы для садовых участков, их можно не прятать от непогоды. А на застекленном балконе вашей фантазии не будет предела, тут вы можете использовать светильники любого типа.
Ну и чтобы на вашем балконе стало еще уютней, прибегните к помощидекоративных «штучек».

У каждого человека свой вкус и свое представление об уюте, и каждый сам определит, что он хочет на своем балконе. Но красивая скатерть на столе, легкие занавески или пара декоративных подушечек украсят и оживят любой интерьер.
И хорошего отдыха вам на вашем новом уютном балконе!
« Здесь будет квартира-сад
Шикарные садовые дорожки для дачи »
  • +83

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Какая прелесть!
0
Это не балконы, это лоджии.
0
Принципиальной разницы нет в случае ни с освещением, ни с благоустройством. Только в случае продления комнаты и стоимости остекления.
0
Молодцы, очень хорошо.
0
Спасибо!!!
0
Однако, если нашими спутниками везде и всегда является чистота и уют-тогда на любом балконе- даже самом маленьком, действительно можно создать райский уголок.Вьющиеся цветы, откидная мебель, особое освещение- все это не требует площадей, а только творческого подхода. Предложения прекрасны! Вперед!- за рай в своем доме- дан пример, а каждый может проявлять свою фантазию сугубо индивидуально и это тоже прекрасно.
0
хочу такой балкончик!!!
Комментарий удалён за нарушение