Внимание: бананы!

Часто говорят, что банан способен заменить даже мясо, поскольку этот фрукт содержит большое количество полезных элементов.


Основной полезный элемент бананов – это калий. Калий необходим сердцу, мышцам и нашему мозгу. Также бананы богаты витаминами, в частности С и В. Витамин С обладает антиоксидантным действием, помогает коже сохранить красоту и молодость. Также он помогает организму противостоять вирусным и другим заболеваниям. Витамины группы В также важны для кожи и здоровья нервной системы.


Еще один элемент, содержащийся в бананах, — каротин. Он позволяет организму дольше оставаться молодым, а также охраняет его от болезней сердца и сосудов.
Бананы помогают организму бороться со старением и развитием раковых заболеваний. Также он помогает справиться с повышенным давлением и привести себя в тонус после физических нагрузок.
Таким образом, пользу бананов сложно переоценить. Однако иногда они могут принести и вред. Не советуют их давать детям до 3 лет, поскольку растущий организм еще не готов справиться с такой нагрузкой. Кроме того, бананы способны сгущать кровь и выводить жидкость из организма, поэтому они противопоказаны людям, страдающим заболеваниями крови.


Не стоит также забывать, что бананы являются высококалорийным продуктом. Поэтому людям, страдающим лишним весом, стоит ограничить употребление этого фрукта (одного банана в день будет вполне достаточно).
В магазине можно встретить бананы различных сортов. Однако все они различаются лишь внешне. По вкусовым качествам и количеству полезных элементов все эти сорта близки друг к другу.
Приятного аппетита!
« Ткани в интерьере
Оформление крошки-прихожки »
  • +92

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Очень люблю бананы!
-1
mne ne nravetsia netot frukt ia bez nego jila i budu jit on takoi suhoi
0
увы и очень обидно, что на прилавках наших магазинов на УРа продают бананы кормовых сортов — в Шри-Ланке большими бананам кормят скот, а мы их едим…
+1
ну вот в очередной раз обращаемся за помощью к иноземным растениям, а наши исконно русские где?????????
+1
Огласите весь список, пожалуйста…
-1
Крахмал с сахаром заменяет мясо? Сомнительно.
+1
Спасибо!!!
Комментарий удалён за нарушение