Качества, чтобы добиться всего в жизни

Если женщина постоянно сталкивается в своей жизни с пренебрежительным отношением окружающих людей, мужчины ее бросают, «подруги» просто используют, коллеги на работе не считаются с ее мнением, то не лишним будет проанализировать, какие факторы провоцируют такое отношение к ней.


Какие качества девушки или женщины необходимы, чтобы стать успешной и счастливой? Изучаем женские качества, чтобы добиться всего в жизни.
Нередко девушки сами вызывают такое отношение к себе со стороны окружающих людей, так как всем своим видом показывают, что и сами-то не слишком серьезно к себе относятся и не любят себя. Нелюбовь к себе демонстрирует не только небрежная девушка в старомодной одежде, с грязными волосами и без макияжа, иногда это и наоборот, излишне переживающая о том, что подумают окружающие, если она выйдет без боевой раскраски на лице, особа.


Любое чрезмерное искажение облика уже выражает недостаток любви к себе и какую-то психотравму. Излишняя демонстративность в облике и в поведении – это также жажда внимания и любви. Или человек купался в этой любви в детстве, был пупом земли для родителей, бабушек и дедушек и всей многочисленной родни, а теперь ему этого катастрофически не хватает или, напротив, привык к тому, что «недостоин этой любви» с детства и значит, лучше быть сереньким и не привлекать к себе внимания.


Человек с гармоничной психикой и внутренним миром не нуждается в том, чтобы какими-то искусственными способами привлекать к себе внимание и также не станет специально избегать его. Он комфортно и на равных чувствует себя в любом обществе, так как ни один человек не хуже и не лучше другого.
Ни статус, ни внешность, ни деньги не дают такого преимущества, это только лишь внутренние комплексы и ложные убеждения людей заставляют их испытывать дискомфорт, считая себя якобы некрасивыми, глупыми, бедными, плохо одетыми и т.п.
Очень ценным качеством для девушки является разборчивость, умение вовремя остановиться, умение вести себя так, чтобы мужчина не позволил себе в ее адрес отпускать пошловатые шутки.
По разным причинам девушки и даже взрослые женщины иногда пытаются самоутверждаться, вступая в отношения с мужчинами, которые всего лишь обратили внимание и после первого же комплимента. Это бывает зачастую, когда рано из семьи ушел отец, недолюбили в детстве или же отец воспитывал дочь слишком строго.

Поднять самооценку можно и не вступая в телесный контакт только для того, чтобы убедиться, что мужчина испытывает интерес. Точнее испытывал, пока он не был обескуражен, насколько сама женщина себя не ценит, насколько она легкодоступна.
Женское поведение в отношении мужчин, которым она нравится, можно сравнить с планетой и метеоритами. Атмосфера, окружающая эту планету, не позволяет любому из них пробивать ее кратерами, ранить, делать на ней огромные пробоины. Любой пролетающий мимо мусор и грязь не считают своим долгом упасть именно на эту планету.
Условно говоря, главные женские качества – это когда женщине надо беречь свою планету, хранить ее в чистоте, чтобы она не покрылась дырами, пробоинами и грязью. Любые отношения, в которых женщина оказывается недооцененной мужчиной, крайне разрушительно воздействуют на ее психику, самооценку и способность строить правильно последующие отношения.

Для женского мироощущения более губительна частая смена партнеров, нежели для мужского, т.к. если мужчину, меняющего женщин слишком часто, общество лишь укоряет с усмешкой, то женщину клеймит позором и осуждает. И это не столь несправедливо и безосновательно, как кажется на первый взгляд. Именно женщина побуждает мужчину вести себя так, или иначе.
Женщина больше отвечает за отношения, нежели мужчина. Женщина или принимает неподобающее отношение к себе, или отвергает его, ведь женщина – хранительница чистоты и верности в семейных отношениях и вообще в отношениях двоих. Если мужчина изменяет, женщина способна в некоторых случаях исправить это, но если изменяет женщина, то семью спасти крайне сложно.
Мужчина тут мало что может поменять, пока сама женщина не будет настроена на борьбу за свой брак. За верность и чистоту брака отвечает в большей мере женщине. Женщина – огонь в камине, а мужчина подкидывает дровишки в этот камин, чтобы огонь продолжал гореть.

Женские качества – тепло и свет в отношениях, мотиватор и вдохновитель, ей придется больше терпеть, согревать и освещать. Мужчина же — действие, поступок, воля, опора и защита этого огонька от всех ветров в жизни и ударов судьбы. Также одним из важнейших женских качеств является не вступать на позицию мужчины в спорах и конфликтах с ним. Лучше обволакивающая нежность и мягкость. С оттенком даже некоторой восточности.
Когда женщина подчеркивает свое отношение к мужчине как к мужчине, ему льстит, что этот мужской стержень в нем видят и ценят – это автоматически сделает его союзником и помощником, на которого можно будет всегда положиться. За это женщине многое простится, к ней со стороны мужчины будет гораздо более снисходительное отношение.
Крайне важно для женщины, которая ориентирована на семью, все-таки иметь в виду, что всячески подчеркивает значимость мужчины, как опоры и защиты и то, что она во всем полагается на него, не означает, что женщине надо «сложить ручки» и ничего не делать, даже если мужчина рад видеть ее в роли домохозяйки.
Даже если женщина находится в декретном отпуске с малышом, и даже не с одним, а муж давно смирился, что он единственный кормилец, добытчик и опора и не ждет особой активности от своей жены – это не мешает ей, особо не афишируя, немножко уделять внимание и своей работе.

Может, даже минимально, лишь читая, какие новые изменения происходят в каждой специальности, только лишь, чтобы быть в курсе и была возможность вернуться когда-нибудь в профессию. Некоторые профессии позволяют брать работу на дом или работать в удаленном режиме (так, чтобы это не было в ущерб семье), в конце концов, можно делать сбережения на карточке, чтобы начислялся процент, свое любимое хобби можно обратить, пусть в небольшой, но заработок. Только лишь для чувства уверенности и здоровой самооценки.
Это также касается молоденьких незамужних девушек, которые вместо того, чтобы развиваться, думают только о том, кого бы «зацепить», кто решил бы все их проблемы в жизни и во всем в жизни полагаются только на мужчин. Очень неразумный подход – списывать себя со счетов как личность, которая должна развиваться, делать мало-мальски интересную для себя карьеру, какой-то доход и сбережения, в ожидании того, что придет принц и решит все проблемы за женщину.

Не надо настраивать себя на судьбу Золушки, так бывает далеко не всегда. Сказка порой обрывается совершенно неожиданно. Женские качества – это стараться самой устроить свою жизнь так, чтобы не пропасть в любом случае. Чтобы в любой ситуации чувствовать себя защищенной и уверенной, внутренне самодостаточной. Создать фундамент к своему благополучию. Не возлагать все надежды на мужчину, которого пока нет. И даже если есть – в жизни все изменчиво.
Ничего нельзя предсказать наверняка. Даже если женщина уверена в его верности, мужчина может заболеть, или скоропостижно скончаться (увы, это жизнь). Не делать мужчину центром своей жизни. Всё меняется, ни один человек сам за себя не может поручиться в полной мере, и никуда от этого не денешься. Надо лишь учитывать это и надеяться на лучшее.
Но гораздо увереннее будет чувствовать себя девушка, если она не сделает свое счастье слишком однобоким, и держащимся только на одной ножке – карьере или мужчине. Счастье должно быть многогранным, надо стремиться к гармонии во всех областях своей жизни. Чтобы если ушел любимый муж или уволили, то весь смысл жизни не обрушился разом.

Не растворяться полностью в семье, чтобы мужчина не думал, что женщина уже никуда не денется, как бы он не вел себя. Женские качества – необходима насыщенность жизни, полнота внутреннего мира. Хобби, увлечения, общение. Ни в коем случае нельзя позволять себе зависеть от одного параметра в своей жизни.
Как плохо зависеть от мужчины, так ничуть не лучше избрать смыслом жизни работу. Или даже детей. Детей надо любить, но не воспринимать их как свою собственность. Дети вырастают, создают свои семьи и уходят, а люди, не решившие свои внутренние проблемы, остаются одни со своим пустым внутренним миром.
Для ощущения счастья и безопасности важно страховать всё, что только можно, пытаться предугадать различные ситуации и создавать свои «подушки безопасности». Это не значит всего бояться, но при самом спонтанном и легком отношении к жизни лучше все-таки предусмотреть даже критическое и плохое развитие событий.
Это вполне можно сделать, не настраиваясь на плохое и не думая о чем-то ужасном, просто ввести такую привычку – автоматически совершать действия, которые обезопасят и подарят чувство уверенности в завтрашнем дне несмотря ни на что. Особенно это касается женщин, которые больше чувствуют ответственность за своих детей и страх за будущее.

Пусть муж думает, что вы полностью полагаетесь на него или работаете «немножко для души», однако при этом пусть от вас исходит энергия уверенности в себе, смелого и оптимистичного взгляда в будущее. Можно иметь какие-то сбережения, заканчивать курсы, хобби, которое приносит пусть даже небольшой доход.
Мужчина должен знать, что женщина не пропадет, но при этом женщине, ни в коем случае, не надо напоминать лишний раз мужчине, какую она вносит лепту в семейный бюджет. Хозяин и добытчик он, а женщина только лишь прикрывает тылы. Даже если женщина руководитель или начальница, не надо становиться мужчиной в семье и выражать недовольство мужу в том, что он недостаточно зарабатывает, внушать ему чувство собственной ничтожности.
Лучше вносить ровно столько, чтобы добытчиком все-таки был назначен он. А «излишек» средств женщины пусть идет на какой-либо вклад, на будущее детей, на какую-то общую мечту. Надеясь на лучшее, надо продумывать и пути отступления и другие варианты развития событий.

Очень мешает жить также попытка «прогнуться» под каждого, под все обстоятельства жизни. Женские качества – мягкость, нежность и уступчивость – не надо воспринимать буквально. Не надо пытаться быть хорошей для всех. Надо еще и уметь говорить: «нет». Мало кто любит ссориться, зачастую действительно лучше уступить и проявить больше чуткости и внимательности, нежели твердости и характера.
Но быть зависимой от похвалы и сохранять видимость хороших отношений в ущерб себе очень усложняет жизнь. Мягкость и нежность – это не бесхребетность и безволие, не безразличие к своим собственным интересам. Не бояться дать отпор и не хранить вопреки своим собственным потребностям ореол дружбы со всеми – в этом нет ничего страшного, как и в том, что для кого-то неизбежно будешь злым, глупым, смешным, нелепым или страшным.
Не стоит тотально планировать будущее во всех его мелочах, но намечать какие-то цели и пути к ним необходимо. Чтобы каждый день приближал к мечте, лучше начать работать над этим, а не застревать в сегодняшнем дне.

Лучшие женские качества для успеха и счастья можно подсмотреть у удачливых подруг. А какие они, что в них такое – что им постоянно везет?…
« Доступный ремонт в стиле прованс
Зелёный значит полезный »
  • +30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Бессмысленный набор слов…