Зелёный значит полезный

Зеленые листовые овощи богаты незаменимыми аминокислотами, витаминами, микроэлементами, минералами и антиоксидантами. Они ощелачивают организм и укрепляет иммунную систему.




Зеленые овощи содержит много клетчатки, которая необходима для нормальной работы кишечника и помогает сбросить лишний вес.
Пищевые волоконна, содержащиеся в зелени, подавляют аппетит и замедляют усвоение сахара в кишечнике. Зеленые листовые овощи содержат большое количество хлорофилла, который способствует заживлению ран и эффективен против токсинов в организме, нейтрализует неприятный запах изо рта и запах тела, очищает кишечник и многое другое.
Готовить зеленые напитки лучшего всего в блендере. Лучше всего употреблять зеленый коктейль всегда свежим. Можно сделать несколько порций коктейля и хранить его в холодильнике, но в этом случае его полезные свойства будут теряться. Витамины являются очень чувствительными и разрушаются под воздействием света, тепла и кислорода. Поэтому рекомендуется пить свежеприготовленный зеленый коктейль.
Вот некоторые овощи для зеленых коктейлей:
салат-латук, сельдерей, руккола, капуста, капуста цветная, зеленый огурец, лебеда, крапива, одуванчик, чеснок, помидоры, болгарский перец, петрушка, а также плоды: яблони, груши, киви, бананы, лайм, авокадо, клубника, черника, малина.
Смотрите сами, экспериментируйте. Можно добавить зубчик чеснока или немного имбиря. Подойдите творчески к приготовлению зеленых коктейлей и они отблагодарят вас бодростью, хорошим настроением и здоровьем.
« Качества, чтобы добиться всего в жизни
Маленькие хитрости для победы над бытом »
  • +34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.