Как облегчить офисную жизнь

Если вы работаете в офисе, то вам приходится постоянно находить способы повысить свою продуктивность, организовать рабочее пространство и распределить время самым эффективным образом. К счастью, существует несколько почти гениальных хитростей, способных облегчить вам все эти задачи.
Часто баночки с канцелярскими принадлежностями оказываются закупоренными чересчур плотно, и на то, чтобы их открыть, уходит слишком много времени, сил и нервов. Держите под рукой ключ для консервных банок – в подобной ситуации он окажется как нельзя кстати.


Используйте зажимы для бумаг, чтобы держать нужные вам шнуры питания у стола и избавиться от необходимости их постоянно распутывать и убирать со своего пути. Прикрепите зажимы к столешнице в таком месте, где они не будут вам мешать, а в серебристые “петельки” вденьте по шнуру.


Используйте завязки для пакетов, “крабики” для волос или любые другие скрепляющие предметы, чтобы организовать наушники-пуговки или любые слишком длинные шнуры любого типа, которые обычно расползаются по всему полу. Просто сверните шнур в бублик, свяжите или скрепите чем-нибудь подходящим.


С ролью подставки для смартфона прекрасно справится старый футляр от аудио-кассеты.

Если вы любите, чтобы принадлежности на вашем рабочем месте всегда находились на своих местах, попробуйте использовать застёжки-липучки.

Если вы задержались в офисе допоздна и хотите послушать музыку на своём смартфоне, попробуйте смастерить импровизированный динамик из картонки из-под туалетной бумаги и чертёжных кнопок.


Если нет времени погладить рубашку – не беда. Выпрямители для волос помогут воротничку и манжетам приобрести безупречный вид.

Кусок клейкой ленты поможет очистить от пыли пространство между клавишами компьютерной клавиатуры.

Во время рабочего дня бывает сложно найти время, чтобы “размять косточки”. Решите эту проблему, заменив на время стул большим гимнастическим мячом или оборудуйте рабочее место, за которым можно стоять.

Соорудите мешочек или корзинку для подзаряжающихся мобильных устройств, чтобы их шнуры не создавали в вашем доме или офисе дополнительного беспорядка.

Из старых CD-дисков получаются замечательные подставки под стаканы.

Чтобы не забыть, когда последний раз в вашем офисе был сварен кофе, используйте пластиковый стакан с соответствующей разметкой.

Заведите в своём офисе доску, на которой можно писать мелом или маркером. Вы можете вписывать туда разные мелочи, которые не должны быть забыты.
« Выбираем махровые полотенца
Песочные часы - дух старины »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.