Цвета для здорового сна

Иногда тяжелый, насыщенный день так неохотно отпускает нас из своих цепких объятий, что дело может обернуться бессонницей. Чтобы возможность отдохнуть превратилась в гарантию освежающего сна и перезагрузки, ознакомьтесь с некоторыми приемами по созданию расслабляющей, комфортной и безопасной обстановки, которая поможет настроиться на отдых.
Зеленый


Этника в стиле. Натуральные материалы и фактуры, живые цветы способствуют умиротворению. Оформить спальню в зеленых тонах в рамках концепции «ближе к природе» — логичное и правильное решение. Правда, придется тщательно следить за выбором оттенков. Слишком размытые или неестественные, яркие смотрятся бессильно и неубедительно, слишком темные охлаждают атмосферу, отстраняют все личное. Выбирая зеленый, ориентируйтесь на совпадение с цветом сочной свежей травы, от самой спелой и набравшейся сил до нежных молочных побегов.
Синий

Интерьер для молодой семьи и их белоснежного кота. Благодаря устоявшимся ассоциациям (вода и небо) синий настраивает на созерцательный лад, успокаивает и замедляет бег мыслей. Если вы хотите избавиться от напряженного возбуждения после работы, попробуйте украсить спальню синим. А чтобы цвет не смотрелся казенно, поддержите его теплыми коричневыми деталями. И белый цвет тоже подчеркивает достоинства цвета, сглаживая углы. Выбирая между сном и развлечением, рано или поздно вы придете к заключению, что отдых важнее. А потому уберите из спальни телевизор, хотя бы в качестве эксперимента.
Розовый

Хризантемы и модерн. Романтичные оттенки розового — отличный инструмент для создания спокойной и уютной обстановки. Только тон должен быть теплым, а декор — насыщенным. Тогда в интерьере появятся ритм, выразительность, объем, но в нужной пропорции. Цвета можно усилить, поддержав ароматами. Лаванда — известное природное средство, ее аромат способен прогнать нервозность и расслабить. Подушечки с сушеными травами, спреи и ароматические свечи стоит использовать почаще, превратив это в ритуал и часть жизни.
Фиолетовый
Рекомендация за гранью устоявшихся норм — игра с фиолетовым цветом. Ведь по сути он нейтрален, как смесь холодного синего и горячего красного. Если вы любите этот цвет, попробуйте добавить в интерьер спальни сиреневый текстиль или отделать одну из стен. Придумайте себе правило для поддержания порядка. Ничто не вгоняет в уныние так, как стул с наваленной горой одежды, даже чистой и только что снятой с сушилки.
Оранжевый
Оранжевый — сильная личность, громкая, но очень симпатичная. Чтобы цвет согревал и придавал оптимизма, используйте его с мягкими текстурами. Броское постельное белье оттенка спелых апельсинов способно развеселить вопреки всему. Декоративные подушки, цветы, шторы оранжевого цвета помогут создать идеальное место для отдыха.
Цвета, ароматы… Чего-то не хватает. Температура! Регулярное проветривание, по-настоящему теплое одеяло и легкая прохлада помогут спать крепче. А значит, набираться сил и энтузиазма для перемен к лучшему.
« Модные решения для интерьера ванной комнаты
Предметы искусства в интерьере »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Вобщем в постельных, спокойных, приглушённых и неярких тонах спальня должна быть… Интересненько!