Модные решения для интерьера ванной комнаты

Для многих городских жителей современная ванная комната — единственный уголок расслабления, где можно побыть одному и подумать о вечном. Именно поэтому эстетике помещения придается такое огромное значение. Благородство классики, утонченность прованса или помпезность ар-деко — любой стиль можно отобразить в интерьере ванной комнаты, и каждый из них будет здесь уместен и звучен.
Интерьер ванной комнаты в этническом стиле


Эклектика — неподражаемый, индивидуальный и выразительный стиль. Беззастенчиво копируя старые стили, он придает им совсем иное звучание. Иное звучание придаст он и вашей ванной комнате. Светлые оттенки визуально расширят пространство, а округлые линии смягчат общий фон. В такой ванной комнате всегда будет комфортно.


Эклектика в ванной — это не всегда узоры и принты. Задать необходимую тематику могут темная мебель и сантехника в сочетании с пастельными, мягкими тонами интерьера. Яркий, динамичный контраст создаст и сочетание темных цветов с белой сантехникой необычной формы. Но с колером нужно быть осторожными: он должен быть объединяющим элементом, создавая целостную картину из разрозненных, на первый взгляд, предметов.
Интерьер ванной комнаты в Английском стиле

Английский стиль сложно перепутать с другим направлением дизайна интерьера. Благородство форм и материалов, приглушенная пастельная цветовая гамма, искусственно состаренная мебель и глянцевый белый потолок, отражающий свет — эта ванная создана для настоящего аристократа. Интерьеры ванных комнат в стиле.
Минимализм
Минимализм понятен и востребован любым помещением. В ванной он создает особую атмосферу простора и простоты, необходимую в ограниченном пространстве. Натуральные материалы здесь вполне могут сочетаться с ультрасовременными синтетическими — этот контраст в минималистской ванной вполне уместен. Подвесная сантехника сэкономит еще больше пространства, а светлые оттенки визуально расширят стены.

Сила контраста. И не нужно опасаться того, что минимализм не дает простора для творчества. Наоборот, в таком помещении есть место для креатива, ведь именно для него высвобождаются драгоценные «квадраты».
Интерьер ванной комнаты в Средиземноморском стиле

Ванная в средиземноморском стиле напомнит о морском путешествии. Шум воды в такой обстановке воспринимается как журчание горного ручейка. Да и сама обстановка способствует расслаблению. Здесь не придется думать о том, как отмыть дорогую плитку, или искать место для стопки полотенец, ведь стены и пол в средиземноморской ванной отделываются простыми в уходе кафелем или белой керамикой, а многочисленные полочки и стилизованные шкафчики помогают избежать беспорядка.
Интерьер ванной комнаты в стиле Ар-деко
Квартира в стиле Ар-деко Ар-деко, пожалуй, идеальный стиль для просторных ванных комнат, явно претендующих на роскошь. Зададут нужную тональность узорчатые, порой откровенно вычурные светильники, рамы зеркал, разнообразные полочки… Основные элементы хай-тек, такие как стекло и металл, вполне допустимы в создании образа ар-деко.
Интерьер ванной комнаты в стиле Модерн
Модерн — яркий и современный, полный динамики, необходимой молодому поколению. Нужную тональность интерьеру зададут светлые, теплые оттенки — светло-зеленый, жемчужно-серый, лиловый. Идеальный вариант — чередование двух цветов, как контрастных, так и из общей цветовой гаммы.
Заповедный лес… Самобытный этнический стиль в ванной — как глоток свежего воздуха в повседневной суете. Каждая деталь такого интерьера таит в себе загадку, разгадать которую не может ни один цивилизованный человек. Именно поэтому этот стиль так востребован современной действительностью. Интерьер ванной комнаты в стиле Кантри

Ванная в стиле кантри станет самым значимым помещением вашего жилища. Яркая и эмоционально насыщенная, она станет колоритным пятном в вашей повседневности. Даже закрыв за собой дверь, вам захочется еще раз заглянуть внутрь, чтобы убедиться в наличии ванной и улыбнуться.
Интерьер ванной комнаты в стиле Авангард

Стиль авангард — настоящая находка для экспериментаторов, а ванная — идеальная площадка для воплощения смелых идей в жизнь, ведь начинать нужно с малого. Этот стиль приемлет самые разные формы, от прямоугольной до округлой, а микс с острыми краями и четкими контурами — излюбленное яство. Прозрачная ванная — всегда пожалуйста, яркий салатовый колер — только за! Динамика и экспрессия здесь выходят на первый план, и достигать ее принято любыми способами.
Интерьеры ванных комнат в стиле Ампир

Ампир подойдет лишь истинным эстетам. Этот стиль требует простора, а из всех форм предпочитает округлые. Фигурная лепнина, гнутые ножки под старину, зеркало в позолоченной раме, светильники в металлических оправах, различные статуэтки на полочках создадут нужный образ, а изящное кресло с гнутыми формами и яркой обивкой сделает интерьер неподражаемым.
Сохраняя свою индивидуальность, ванная должна соответствовать стилю всего жилища. Так что, определившись с общим направлением, смело воплощайте свои фантазии в жизнь!
« Как, зачем и почему ухаживать за мебелью
Цвета для здорового сна »
  • +33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Истинно прекрасные решения радующие душу и глаз!
0
Настолько красиво, что в таких ванных можно жить, не обращая внимания на гостиную (спальню), а тем паче на коридор!
0
Спасибо!