Смузи - коктейль из витаминов

Совсем еще недавно слово «смузи» (или «смузис») вызывало недоумение и вопросы. Сегодня этот напиток все больше набирает популярность.


Что же он из себя представляет? Само название «смузи» (smoothie) имеет английский корень «smooth», что означает «мягкий, вкрадчивый, нежный». Это густой питательный коктейль-пюре из фруктов, ягод, орехов, трав, овощей и прочих ингредиентов, взбитых в самых разнообразных сочетаниях до однородной текстуры.


Самые различные продукты можно быстро перемешать и взбить с помощью блендера. Смузи — отличная альтернатива быстрому питанию из пакетиков с различными растворимыми смесями. Готовить их быстро, а пользы во много раз больше.


Фактически смузи можно сделать из любых фруктов и овощей, предварительно их очистив от кожуры и удалив косточки. Для большей пользы рекомендуют также добавлять в смузи кефир, йогурт, отруби.
Приведем несколько сочетаний продуктов, которые могут быть использованы для приготовления «смузи».
Если Вы хотите приготовить низкокалорийный смузи для сторойности, то подойдут следующие ингредиенты — яблочный сок, сок сельдерея, моркови, обезжиренный йогурт, мякоть манго.

Полезен для зрения смузи из ягод черники, кефира и клетчатки.
В смузи «для богатырской силы» рекомендуют помимо фруктов и овощей добавлять два сырых яйца.
А сохранить отличный цвет лица помогут ягоды малины и банан с добавлением йогурта.
Одним из самых популярных смузи является смесь банана с клубникой с добавлением йогурта или молока.

Приготовление смузи — отличное поле для Вашей кулинарной фантазии. Вы можете смешивать любые продукты, исходя из Ваших предпочтений, получая самые необычные сочетания вкусов. Пить смузи рекомендуют через толстую трубочку.
Приятного аппетита и будьте здоровы!
« Глиняная посуда создает уют
Спать хочется, а нельзя! »
  • +45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Кефир да, если нет фруктов, можно добавить сок ( на любой вкус от 1-1 до 1-3)
0
Классная мысль-СМУЗИ но молоко использовать я бы опасалась…