Глиняная посуда создает уют

Глиняная посуда с каждым годом приобретает все большую популярность. Это не только самая безвредная, но и целебная посуда для здоровья.


Используя ее на кухне, вы почувствуете, насколько вкусны приготовленные в ней блюда, в отличие от посуды из других материалов.
В последнее время тяга ко всему натуральному привела к тому, что гончарные изделия стали применяться для украшения интерьеров. Довольно популярна сувенирная посуда из глины различных размеров. Она вписывается в современный интерьер как элемент самобытности и придает помещению основательность.
Изделия из глины можно поместить где угодно. Например, кувшины можно расставить на полу или на столах. И везде они будут к месту. Глина оживит комнаты, а её энергетические свойства создадут атмосферу благополучия и комфорта.


При выборе глиняной посуды, которой вы хотите украсить интерьер, учтите её размер и внешнее оформление. По стилю она должна гармонировать с общей идеей дизайна помещения.
Для оформления интерьера используются специально предназначенные для этого изделия. Их украшают глазурью, раскрашивают узорами. Но и простая терракотовая посуда может смотреться в комнате очень оригинально. Все зависит от вашего вкуса. Можно подобрать довольно изящные, затейливые формы, которые украсят любой интерьер. Разные по форме и оформлению глиняные изделия – прекрасное дополнение в вашей квартире!


Хранение глиняной посуды
Если же вы используете посуду из глины для приготовления и приема пищи, то следуйте нескольким правилам для её хранения:
— она должна храниться открытой в таком месте, где есть доступ воздуха, иначе может появиться неприятный запах;
— перед использованием сполосните её водой, а после – помойте мягкой губкой и средством для мытья посуды или простым мылом.
Глиняная посуда – отличный предмет интерьера, создает атмосферу тепла и неповторимого уюта. Ее можно использовать для стилизованных вечеринок или для ежедневных обедов и ужинов. Кроме того, посуда очень экологична! А если она выполнена вручную, то еще и уникальна.
« О пользе рукоделия
Смузи - коктейль из витаминов »
  • +33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.