Трансформация старой сковороды

Не спешите избавляться от старой сковороды. Вместительная, не теряющая формы, она может прослужить еще долго, при том в новом амплуа. Конечно, без творческого подхода не обойтись, но результат того однозначно стоит.
Немного усилий, и сковороду можно превратить в практичную и симпатичную хлебницу с уникальной возможностью обеспечивать содержимому доступ воздуха и, вместе с этим, не позволять ему черстветь.


Помимо старой сковороды понадобятся: небольшой кусок льняной или хлопковой ткани, джутовый канат и шнур. Остальное — дело техники.
Избавившись от ручки, отмеряем нужный кусок ткани. Ширину определяем просто обернув сковороду. Высота холщового мешка может быть разной. Ткань отрезаем с учетом припусков.



Сострачиваем ткань сбоку. Из контрастной ткани или подходящей по фактуре ленты делаем заготовки для внешней туннельки, а затем определяем ее местонахождение.



Пристрачиваем ленту, выдержав отступ от края. С боков делаем отступ.


Примеряем холщовую часть хлебницы к донышку-сковороде. При необходимости выравниваем по высоте.

В качестве дополнительного элемента декора используем ту же ленту. В нашем случае понадобится 4 фрагмента, длина которых будет превышать высоту сковороды. С внешней стороны сковороды приклеиваем холщовый мешок, а затем фиксируем ленту с 4 сторон по верхнему краю. Ткань основного мешка и лены располагаются лицом к лицу.


Вкруговую через все основание хлебницы прокладываем джутовый шнур. После чего загибаем ленту вниз и фиксируем на дне сковороды.

Из подходящей по размерам пластиковой крышки вырезаем донышко и дополняем им низ будущей хлебницы.

Отмеряем 2 шнура. Длина каждого из них равна удвоенной ширине мешочка, увеличенной на величину хлястиков. Задача заключается в том, чтобы вставить шнур в туннель с разных сторон. Один шнур должен войти справа и, обогнув круг, вернуться на исходную, а второй аналогично слева. Дальше остается лишь закрепить узелками концы шнуров, чтобы они не смогли случайно «убежать». Теперь достаточно просто потянуть за противоположные концы, чтобы мешочек затянулся.

Чудо-хлебница готова. Хранить в ней удобно как целый, так и нарезанный хлеб.

Больше подробностей, касающихся чудесного превращения старой сковороды в оригинальную хлебницу, в видео ниже:
« Сколько стоит накрыть новогодний стол
Как привести обои в порядок, если стыки упрямо... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Трансформация — это изменение формы. Изменение геометрии, не к ночи будь помянута. Или — химического состава, что вообще в домашних условиях сродни чуду. У этой же клуши сковородка ни форму, ни свой химический состав не изменила! Опять вы нам всё нагло врёте, как товарищ Новосельцев — Мымре…
-1
Не болтайте ерундой. Трансформация (в широком смысле) — это просто изменение (метаморфоза)… см.синонимы kartaslov.ru/%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D1%8B-%D0%BA-%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%83/%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F А вот какие качества меняются — это надо уточнять. В данном случае — меняется назначение предмета.
+1
Поддерживаю!!! Боже, столько сил потратить на какое-то убожество… Впрочем, если автор пишет неграмотно (… еще долго, при том в новом амплуа.), то чего еще можно ожидать…