Как выбрать самую сладкую дыню

Вторую половину лета обожаю не только за возможность понежиться на солнышке у реки, погулять в красивых легких нарядах и выехать с друзьями на пикник, но и за вкусные спелые дыни. А чтобы этот фрукт (или овощ) действительно порадовал тебя своим восхитительным вкусом и ароматом, стоит знать, как выбрать спелую дыню.
В прошлом году один продавец показал, в чём всё дело. Нижайший ему поклон!




КАК ВЫБРАТЬ СПЕЛУЮ ДЫНЮ

Сегодня мы расскажем, как выбрать самую спелую дыню на прилавке. Теперь вижу сладкие дыни издалека. Внизу статьи — самый главный признак, который выручит тебя не раз!

Внешний вид

Внимательно изучи дыню. Стоит убедиться, что на ее поверхности отсутствуют надрезы, пятна и вмятины. У хорошего плода поверхность ровная и без изъянов.

При разрезе

На разрезе цвет дыни должен быть светло-желтым. Если же он зеленоватый, то дыня недозрела. Ну а если слишком яркий (у сорта Торпеда) вполне возможно, что в ней много нитратов.

Аромат

Один из самых главных признаков спелости дыни — ее запах. Сильный и сладкий аромат зрелой дыни содержит нотки ананаса и груши, недозрелая дыня пахнет скошенной травой.

Звук

При шлепке спелая дыня буде издавать глухой, а не звонкий звук.

Хвостик

Стебель (хвостик) должен быть сухим и толстым. А в противоположном месте (у носика) корка должна быть немного мягкой и прогибающейся. Не стоит покупать дыню с уже срезанным хвостиком.

Полосы

Именно этому лайфхаку меня научил продавец бахчевых. Вся хитрость в полосках. У всех сочных плодов, что мы покупали, на кожице были заметны полосы. По правде сказать, я не знаю, это особый сорт дыни такой или полосы проступают только у сладких и спелых экземпляров, однако благодаря этому я точно знаю, как отличить хорошую дыню от безвкусной.

СОВЕТ РЕДАКЦИИ

И, наконец, хочу напомнить, что покупать дыни лучше всего в сезон, а он начинается с середины августа до начала октября.
Теперь ты знаешь, как выбрать спелую дыню на прилавке рынка или магазина! А у тебя есть секрет выбора дыни, часто везет на сладкие?
Кстати, до сих пор не установлено, дыня — это фрукт, овощ или ягода…
« Вещи, которые мешают тебе разбогатеть
10 полезных советов, как избавиться от шерсти... »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.