Растения для гармонии и счастья в доме

Комнатные растения обогащают жилище кислородом и становятся элементом дизайнерского решения в интерьере. Есть много разных видов растений, красивых и неприхотливых в уходе.
Прежде, чем купить какой-то роскошный вазон, следует не только узнать, как за ним ухаживать, но и поинтересоваться, не будут ли он вредить домашним животным и самому хозяину. Сегодня мы расскажем, какие растения держать дома полезно, а от каких лучше избавиться в ближайшее время.


КАКИЕ РАСТЕНИЯ ДЕРЖАТЬ ДОМА

Драцена, которую еще называют «счастливым бамбуком», способна трансформировать негатив в позитив. Кроме того, что это растение неприхотливо в уходе, его можно растить не только в грунте, но и в колбе или вазе, меняя воду каждые две недели.


Фикус имеет спокойную энергетику и наполняет дом счастьем. В доме, где растет фикус, нет места спорам, ссорам и гневу. Главное — не держать фикус на сквозняке, поставить в теплое место и умеренно поливать растение.



Герань не только очищает воздух и устраняет избыточную влажность в доме. Этот цветок положительно влияет на нервную систему, улучшает энергетику в жилище и укрепляет семейное счастье.

Бегония поглощает токсины, помогает при депрессиях и стрессах. Этот цветок снимает раздражение, увеличивает работоспособность хозяина дома. С бегонией в доме всегда будет гармония и счастье.


Лучший очиститель воздуха — хлорофитум. По этому растению легко понять, насколько загрязнен воздух в доме, ведь хлорофитум начинает быстро расти. Он заряжает хорошим настроением и не дает распространяться ссорам.

Не подходящие для дома растения

Дерево бонсай — популярное восточное растение, которое часто становится украшением домашнего интерьера. Несмотря на это, дерево притягивает негативные вибрации, из-за чего хозяин дома не может в полной мере ощутить гармонию в своем жилище.


Гортензия — красивый цветок, который не стоит держать в доме, особенно девушкам без пары. Гортензия мешает появлению любви в доме и притягивает одиночество.


Любые вьющиеся растения нельзя держать в жилом помещении. Эти растения с агрессивной мужской энергетикой неблагоприятно влияют на дом. Мужчине в таком доме будет некомфортно, он будет стремиться уйти. Плющ и вьюны питаются жизненной силой, оптимизмом и душевным здоровьем. Лучше всего такие растения держать снаружи. Кроме эстетичного вида, вьющиеся растения станут прочной защитой от негативной энергии.


Прекрасная сирень пахнет умопомрачительно, но не стоит нести ветки сирени в дом. Это растение становится магнитом для негатива и плохой энергетики. Сирень не рекомендуют сажать даже в саду, так как она рушит гармоничные отношения и покой в доме.


Лилии — красивые цветы, но им не место в доме, особенно в спальне. Они забирают силы и в отличие от других растений выделяют углекислый газ и поглощают кислород.

Надеюсь, что в твоем доме царят гармония и уют. Этому поспособствуют правильные растения, если обеспечить им должный уход. Может, и не стоит верить приметам, но точно нужно убедиться, что домашний вазон не станет проблемой в жилище.
« Почему нельзя соду гасить уксусом
Секреты, из-за которых комната будет казаться... »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.