Зачем нужно класть в стиральную машину целлофановый пакет

Сколько чудесного случается на свете! Например, неожиданные открытия, которые люди делают совершенно неосознанно. Когда польза и эффект действительно ощутимы, открытия аккуратно берут, несут к патентному поверенному, и вот у нас уже есть удобная швабра с самоотжимом!
А кто-то придумывает, как стирать в стиральной машине-автомате еще более «автоматно». Или «машинно». Или еще как-то так и эдак, чтобы… Что?


Мы умоляем тебя: не стоит сразу же повторять увиденное в сети! Не скроем, там очень много крутых советов и лайфхаков, сами порой буквально «тащимся» оттого, насколько здорово работают мозги у соотечественников, и не только. Однако здравый смысл никто не отменял. И теперь, внимание! На сцене появляется целлофановый пакет.


КАК СТИРАТЬ В СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЕ-АВТОМАТЕ

НЕ НАДО совать в стиральную машину ничего, что не белье, не одежда и не моющие средства. Или хотя бы на них похожее. В стиральной машине всё продумано высококлассными инженерами, учтены мельчайшие подробности, а в инструкции сказано — не клади! От пакета никакого толку нет, а вот вред может быть вполне ощутимый. Лучше поговорим о том, что действительно полезно.


Как продлить срок службы

Перво-наперво не суй в машину пакеты и не засыпай щебень. Обычно у техники есть гарантийный срок, в случае стиральной машины это минимум 5 лет. Потом неизбежен естественный износ, на нагревательных элементах возникает накипь, появляются засоры. Вот несколько советов, как попытаться продлить жизнь незаменимому агрегату.


Перед загрузкой в барабан обязательно проверяй карманы, уголки в постельном и всё такое подобное на наличие мелких вещей и комочков пыли. Всё это может стать причиной засорения, что в свою очередь ухудшит работу машины или приведет к ее поломке.


Оставляй камеру открытой, чтобы после стирки машина просохла, это предотвратит образование накипи и плесени. Проверяй систему слива и фильтр дренажного насоса, именно там находятся очаги возникновения неприятного запаха.

Не стоит «гонять» машину, чтобы она показала себя на всю. Если умеренный температурный режим позволяет нормально постирать вещи, то ни к чему тратить дополнительную энергию, нагревать воду до кипения и этим лишний раз провоцировать образование накипи.

Коды ошибок стиральных машин

Если уж случилось так, что после стирки с целлофановым пакетом ты не только ужасаешься цветным пятнам, которые появились на одежде, но и не можешь заставить свою машину запустить выбранный режим, знай — свершилось худшее. На индикаторе мигает какое-то незнакомое ОЕ, и это не что иное, как код ошибки.

Такой код появляется, когда автоматика машины сама фиксирует проблему. Иногда с проблемой можно справиться самостоятельно. Например, прочистив систему отвода воды. Но иногда это как с компьютером — fatal error. Посмотри нашу таблицу кодов к популярным моделям стиральных машин и принимай решение как быть: то ли вскрывать жестянку лично, то ли вызывать эксперта.

Как стирать в стиральной машине-автомате разные вещи

Ты уже знаешь, что белое стирается с белым, а цветное с цветным. Если сомневаешься, какой пакет положить, то в белое белье клади белый пакет, а в цветное — цветной. Ладно, это шутка. На самом же деле владелицы стиральных машин довольно часто сетуют на то, что их аппарат жесток с нежными вещами или, наоборот, не отстирывает их как следует.

Чтобы не было мучительно больно, нужно просто изучить возможности своей машины и пригодность одежды к тому или иному виду стирки. Не зря на приборной панели написано «шерсть», «синтетика» и прочее. Найди на одежде бирочку и посмотри на значки, которые там нарисованы. С помощью этой таблицы можно точно понять, что делать с вещами. Там и про утюг есть.

Посмотри это видео, которое вызвало у нас бурю. Мы и сами сначала не поняли чего. Кстати, совершенно ни на чём не настаиваем. Если считаешь, что пакет эффективен, впору действительно отправиться в патентное бюро и продавать метод. Дерзай!
« Идеи для шашлычной площадки
Чем подкормить цветы весной »
  • +43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
В мире нет ни одной стиральной машины-автомата, доводящей воду до кипения, и накипь, хотя так и называется, возникает просто от нагрева. Максимальная температура — 90 градусов, а если вы высоко в горах, где вода кипит при более низких температурах, всё равно у неё ничего не выйдет из-за кучи присадок в порошке или чем вы там в горах стираете. Заголовки в статье — вообще огонь. «Коды ошибок» — где хоть один?! Про само название вообще молчу: вопрос задан, ответа нет. Очередное пустобрёхство ради публикации хоть чего-нибудь.
+1
Полная билиберда. Переписали инструкцию и ничего конкретного.
0
статическое электричество, если просто, для девочек, это расческой по СУХИМ волосам; если волосы мокрые, то не получится; вода — оч. хороший проводник ))
0
У меня в машине теннисный мячик. Очень эффективно. А при стирке пуховиков добавляю еще два.
+5
Важно! Чтобы на пакете не было надписи «Пятёрочка». С дешевыми пакетами нет такого эффекта. Лучше всего подходит сумочка, ценой в 1000$.
0
еще больше микро пластика в природу…
0
Всё таки не суй в машину пакет… :) Да и нет уже целлофановых давно. Одни сплошь полиэтиленовые. Что ещё хуже.
0
?????
0
)))