Зачем добавлять аспирин во время стирки

Аспирин – вещь необычайно полезная. Существует много способов использовать широко известные таблетки с пользой не по прямому назначению.
Становится возможным подобное благодаря составу медицинского препарата. Так, некоторые хозяйки даже добавляют аспирин в стиральную машину перед началом стирки. Делают они это не просто так, а потому что данные таблетки обладают целым букетом любопытных свойств.




Итак, аспирин – это настоящее чудо-средство. Некоторые опытные хозяйки используют его не только для устранения головной боли, но также во время стирки. Таблетки аспирина кладутся в барабан машины прямо перед запуском. На одну загрузку необходимо потратить от 2 до 5 таблеток в зависимости от количества стираемых вещей. В остальном процесс стирки ничем не отличается от обычного: все так же заправляем машину порошком или моющим средством для белья.


Для чего все это нужно? На самом деле ответ прост. В силу того, что в аспирине содержится ряд весьма интересных элементов, тривиальные на первый взгляд таблетки помогают решить сразу несколько задач во время стирки. В первую очередь, аспирин способствует отбеливанию белья и позволяет избавляться от желтых пятен. Он также обеспечивает дополнительную защиту ткани, не дает ей изнашиваться. Кроме того, аспирин способствует очистке барабана, особенно, если медикамент был добавлен в большом количестве.

Также аспирин можно заправлять в машину вместе со стиральным порошком, однако в этом случае таблетки придется хорошенько измельчить при помощи ступки. Использовать таблетки для улучшения процесса стирки можно и вне машины, например, при замачивании белья и предметов одежды. Для этого пилюли все также размягчаются и забрасываются в таз с расчётом 1 таблетка на 1 литр воды.
« Уход за пионами весной
Мраморные пасхальные яйца »
  • +36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.