Как поставить забор из профнастила своими руками

Забор — необходимое сооружение для защиты дома от непрошеных гостей. Самый распространенный вариант — забор из профилированных листов. И это понятно. Такие заборы можно установить без посторонней помощи, а необходимые материалы купить за вменяемую цену.
Один из вариантов — установки забора из профилированного листа между кирпичными столбами. Вариант более дорогостоящий, дольше делается, но и выглядит он более презентабельно. В этом случае трубы-опоры закладываются кирпичом, а между столбами монтируется профнастил.


ЗАБОР ИЗ ПРОФНАСТИЛА СВОИМИ РУКАМИ

Профнастил — прочный, стойкий к деформации материал, который может прослужить лет 50 при грамотной установке. Гофрированные листы профнастила можно заказать разных цветов, размеров и толщины. Чем толще профнастил, тем он долговечнее.

Сегодня мы расскажем, как построить забор из профнастила своими руками и тем самым защитить свой участок от посторонних. Чтобы сделать забор 25 м в длину, и 2 м в высоту, тебе понадобится потратить 1–2 дня. Если есть друг, который охотно поможет в этом деле, то можно справиться быстрее.


ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ

23 листа профнастила11 столбов
400 саморезов
перемычки для забора (40 на 20 см)
14 перемычек для калитки
замок
2 мешка цемента
25 м шпагата

КАК СДЕЛАТЬ ЗАБОР

Чтобы сделать забор из профнастила ровным, натяни шпагат по всей длине. А через каждые 2,5 м вбей колышки.

Пробури на месте каждого колышка отверстие длиной 1 м.Затем вставь в них трехметровые столбы и залей бетоном. Обязательно проверь с помощью шпагата, ровно ли стоят столбы. Столбы для калитки выдвинь на 2 см вперед, чтобы перемычки прикрепились в стык.

Привари горизонтально трубы снизу и сверху для крепления профлиста.

Прикрути профлисты саморезами сверху и снизу к профилю. Чтобы не размечать место прикручивания для каждого самореза, привяжи к одному шпагат и протяни его вдоль всего забора. Так получится сделать всё на одном уровне.

В местах стыка профлистов верхний лист оттопыривается. Чтобы его закрепить, по всей длине просверли саморезы или скрепи листы заклепками.

Привари раму для калитки к забору. Для того, чтобы профнастил не царапал сверху и снизу, привари еще по 1 профилю внутри рамы сверху и снизу. Так провлист встанет в раму, как фотокарточка.

Намотай проволоку на шарниры и привари их к забору.Прикрепи профлист в калитку и вмонтируй замок. Готово.

Подробными инструкциями мастер делится на своем канале. В видео наглядно показан процесс установки забора, количество необходимых инструментов и финансовых затрат.

Делать такой забор или нет — решать только тебе. Некоторым такой вариант кажется не достаточно презентабельным. Если есть возможность сделать забор из камня или кованный, почему нет? Ну а забор из профнастила будет еще долго пользоваться спросом благодаря своей прочности и относительно небольшим затратам на его сооружение.
« Идеи хранения из каркаса от старой кровати
Хитрости, которые помогут сделать маленькие... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.