Как отбелить кухонные полотенца в домашних условиях

Полотенца на кухне всегда постигает нелегкая участь: то ими вытирают пролитый чай, то прихватывают горячую жирную форму для выпекания, то пачкают шоколадом. Все эти пятна не сразу отстирываются, особенно если полотенца белые.
Сегодня мы поделимся проверенным способом отбеливания кухонных полотенец и поблекших белых вещей.


Как отбелить полотенца в домашних условиях

Чтобы белые вещи оставались белыми, их нужно перестать стирать с цветными вещами и выбирать максимальную температуру стирки в стиральной машинке. Кухонные полотенца — тяжелый случай, они всегда на виду, а кому захочется позориться перед гостями? Новых полотенец и белоснежных скатертей не напасешься. Не нужно ломать голову или тратить много денег на химчистку, доставай большую кастрюлю и кипяти вещи.


ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ

8 л кипятка
1/3 отбеливателя
1 г ацетилсалициловой кислоты

Вскипяти воду в глубокой кастрюле, в которой не жалко будет вываривать грязные полотенца или белые когда-то носки.
Добавь в воду любой отбеливатель и 1 г ацетилсалициловой кислоты, она усилит эффект. Кислота стоит копейки в любой аптеке, одного блистера тебе хватит на 5 таких стирок.


Вода начнет пениться из-за химической реакции, выключи огонь под кастрюлей и замочи в ней вещи.
Оставь вещи в растворе до тех пор, пока вода не станет комнатной температуры, затем выкрути вещи, сполосни и постирай в стиральной машине, как обычно.


Кипячение — дедовский способ, с помощью которого можно выстирать вещи и не тратить время и деньги на химчистку или дорогие средства для выведения пятен. Даже этот способ можно модернизировать, если у тебя есть микроволновая печь или духовка.
В этом случае нужно намного меньше воды, способ безопаснее, так как риск обжечься раствором минимальный. Таким образом можно как отбелить полотенца с помощью микроволновой печи, так и отстирать пятна на цветных вещах.

ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ

полиэтиленовый пакет
хозяйственное мыло
1 л кипятка

Намыль вещи хозяйственным мылом или раствори отбеливатель в кипятке.
Намыленные вещи аккуратно переложи в пакет, не завязывай его.Положи пакет в микроволновую печь на 5 минут. Затем всё сполосни в теплой воде.
« Оригинальный подход к декору интерьера
Как выбрать плитку для ванной комнаты »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.