Что подарить на новоселье

Новоселье относится к тем событиям, которые новоиспеченные хозяева квартиры отмечают с размахом. Обычно на этот праздник приглашаются друзья, родственники, с которыми можно посидеть в хорошей компании и отметить удачную покупку.
На подобное торжество не принято приходить с пустыми руками, так как это считается дурным тоном. В то же время, очень сложно подобрать презент, если вы не знаете о потребностях хозяев квартиры. Чтобы не попасть впросак и не подарить ненужную вещь, которая будет пылиться на полке, ознакомьтесь со списком недорогих и оригинальных презентов, которые можно преподнести на новоселье. Классические подарки


Перед тем, как отправляться в магазин, примите во внимание следующие факторы: размер жилья, статус квартиры (купленная или арендованная), возраст владельцев их предпочтения и семейный статус. Проанализировав данную информацию, вы можете выбрать презент. Впрочем, есть универсальные вещи, которые будут уместны в любой ситуации. Среди них:

1. Пирог либо каравай



Пирог символизирует удачу и достаток. / Фото: famt.ru Всем известна российская традиция встречать гостей хлебом и солью. Однако, приглашенные на новоселье также могут преподнести хозяевам вкусный хлеб либо каравай. Такой подарок будет отличным символом достатка и благополучия в доме.

2. Кухонные принадлежности



Деревянные кухонные принадлежности всегда в моде.
Обычно в новых квартирах практически нет тарелок, сковородок, кастрюль и прочих кухонных девайсов. Поэтому подобный подарок всегда будет «в тему». Можно преподнести форму для выпечки, набор кружек, комплект разделочных досок, салатницы и многое другое. Неплохой вариант – бокалы, фужеры либо рюмки. Лишними на полке они точно не будут. Также можно выбрать в магазине хорошие столовые приборы. Однако, если вы остановитесь на этом варианте, не забудьте попросить у хозяев взамен небольшую монету. Дело в том, что, согласно приметам, дарить острые и колющие предметы нельзя – это приведет к ссоре. А если вам «заплатят» за презент, то суеверие можно обойти.

3. Текстиль


Отличный подарок — скатерть на стол нейтральной расцветки.

Шторы, пледы, скатерти, полотенца и другие текстильные предметы также хорошо впишутся в новую квартиру. Самое главное – подбирать продукцию четко под интерьер, чтобы все было гармонично.

4. Техника для кухни


Мелкая бытовая техника понадобится любой хозяйке.

Техника по типу миксера, тостера, электрического чайника всегда нужна в доме. К тому же, современный рынок всегда предлагает множество интересных новинок, поэтому подобрать удачный вариант не составит труда. Перед тем, как сделать окончательный выбор, подумайте о предпочтениях хозяев. Если они обожают бодрящий напиток, то отправляйтесь в магазин за кофеваркой. Если любят выпечку – купите блендер.
5. Часы

Настольные часы будут выполнять еще и декоративную функцию.

Конечно, часы есть в любом телефоне, но все же намного приятнее, если квартиру украшают настенные, напольные или настольные модели. Во-первых, они не разрядятся в самый неподходящий момент, как смартфон, а, во-вторых, станут отличным дополнением интерьера.

6. Освещение


Настольная лампа станет дополнительным источником освещения.

Красивая люстра, настольная лампа или бра позволят хозяевам квартиры разделить комнаты на зоны или обустроить уютный уголок для чтения и отдыха. В любом случае, для каких бы целей не использовались осветительные приборы, они всегда актуальны.

7. Мебель


Обувница поможет поддерживать порядок в прихожей.

Если финансовые средства позволяют, то можно выбрать в качестве презента какой-либо предмет мебели. Старайтесь выбирать что-то не очень дорогое и громоздкое, но от этого не менее нужное. Например, обувницу, журнальный столик, прикроватную тумбу, пуф в прихожую.

8. Ковры


Ковры добавят комнате уюта и защитят ноги от холода зимой.

Далеко не все люди любят размещать в своих квартирах ковры, так как на них всегда скапливается много мусора. Учитывайте этот момент, перед тем, как отправляться в магазин. Если же ваши друзья не имеют ничего против этих изделий, то смело выбирайте небольшой коврик в ванную комнату либо полноценный ковер, который сможет создать уют в любой комнате.

9. Постельное белье


Постельное белье нужно подбирать с учетом размеров кровати.

Еще один универсальный подарок, который подойдет как семейной паре, так и одинокому человеку, – постельное белье. Самое главное знать, кровать какого размера расположена в спальне и какие цвета преобладают в комнате. Обладая этой информацией, можно подобрать удачный вариант белья.

10. Сертификат


Сертификат позволит приобрести новоселу любой товар по его желанию.

Если вы сомневаетесь в выборе подарка, то презентуйте на новоселье сертификат мебельного или магазина бытовой техники. В этом случае хозяин квартиры сможет сам подобрать нужную для себя вещь. Оригинальные гаджеты в подарок В современных магазинах можно найти множество интересных и многофункциональных устройств, которые облегчат вашим друзьям-новоселам уборку, готовку либо стирку. Среди таких оригинальных устройств можно выделить:

1. Робот-пылесос


Робот-пылесос пригодится хозяевам, которые постоянно пропадают на работе.

Этот вариант незаменим в том случае, если в квартире есть домашние питомцы либо хозяева очень занятые люди, у которых не хватает времени на полноценную уборку. Робот может самостоятельно очищать ковры и полы в заданное время и на указанной вами территории. В большинстве моделей доступна сухая и влажная уборка.

2. Электросушилка

Электросушилка позволит быстро сушить бель и не займет много места.

Если квартира маленькая и в ней нет балкона, то нужно позаботиться о приобретении устройства, которое сможет компактно разместить и высушить мокрое белье. Хороший вариант – электросушилка. Выбирайте складные модели, которые можно будет после эксплуатации убрать в кладовку. Также обратите внимание на то, чтобы устройство могло приводить в порядок не только одежду, но и обувь.

3. Монитор качества воздуха


Монитор качества воздуха — отличный вариант для семейных пар с детьми.

Подобное устройство особенно подойдет семейным парам с маленькими детьми. Монитор качества воздуха сможет показать уровень его влажности, загрязненности и ряд других параметров.

4. Мультиварка


В мультиварке можно готовить множество блюд.

Универсальный кухонный прибор, который может одновременно выступить и духовкой, и аэрогрилем, и фритюрницей, и йогуртницей. Мультиварка сделает процесс готовки быстрым, удобным и приятным, а готовые блюда – вкусными. Подарки для интерьера и уюта Так называемые «уютные подарки» всегда уместны. А иногда они настолько попадают в цель, что могут положить начало формирования нового интерьера в доме. Удачными элементами декора могут стать:

1. Лайтбокс


Лайтбокс украсит интерьер и послужит дополнительным источником освещения.

Лайтбокс представляет собой фоторамку, которая одновременно является и источником света. Устройство может иметь любую форму, цвет и размер, в зависимости от ваших предпочтений. Что касается фотографии, которая будет размещена в лайтбоксе, то она может быть любой: снимок хозяев, фото животных, красивая абстракция и так далее.

2. Плед и подушки


Плед и подушки добавят уюта и подарят тепло.

Нет ничего лучше в холодный зимний вечер, чем сесть в кресло, завернуться в теплый плед и смотреть фильм с чашкой горячего кофе в руках. Чтобы хозяева квартиры смогли вот так проводить время зимой, подарите им мягкий плед. Презент можно дополнить яркими диванными подушками, которые выступят отличным элементом декора и украсят гостиную. Совет: одинокому человеку либо беременной девушке понравится веселая подушка-обнимашка. Этот подарок одновременно милый и уютный.

3. Картина или панно


Картина украсит стену и дополнит интерьер.

Заполнить пустые стены в квартире смогут картины либо панно. Постарайтесь выбирать нейтральный вариант с изображением цветов, животных, пейзажей. Если ваши друзья любят все неординарное, то можно выбрать абстракцию. Отличный вариант – картина, написанная своими руками. Если у вас есть талант художника, то дерзайте. Подарок, сделанный самостоятельно, всегда ценится намного выше.

4. Электрический камин


Электрический камин — дорогой, но удачный подарок.Камин – этот тот предмет интерьера, который может даже самую скромную квартиру превратить в уютное гнездышко. Он полностью пожаробезопасен, имеет компактные размеры и может расположиться в любом месте вдоль стены.

5. Кресло-мешок


Кресло-мешок станет отличным дополнением уголка для чтения.

Подобное кресло или любая другая бескаркасная мебель добавляет помещению уюта. Сидя в таком «мешке», вы сможете расслабиться, отдохнуть в компании любимой книги и чая, посмотреть телевизор либо поиграть с друзьями в приставку.
« Ошибки при ремонте ванной комнаты
Как удалить нагар со сковороды без применения... »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.