Секреты, чтобы ваш дом выглядел красиво

Уютный дом зачастую строится благодаря деталям, которые мы вносим. Конечно, свежий ремонт и новая мебель важны, но без легкой шлифовки, придающей индивидуальность, дом останется безликим. Сделать комнаты уютнее можно несколькими способами.

Текстиль

Секреты, чтобы ваш дом выглядел красиво

Смена текстиля – самый простой способ поменять комнату. Можно сменить обивку мебели, добавить на диван подушек яркого цвета.

Секреты, чтобы ваш дом выглядел красиво

Если вы любите шторы, попробуйте нестандартный вариант. Например, с необычным плетением, ярких расцветок.

Обладателям вечно холодных ног можно посоветовать коврики. Их можно сделать и самостоятельно из подручных вещей.

Свет

Секреты, чтобы ваш дом выглядел красиво

Свет невероятно важен для создания уютной обстановки в доме. Увы, естественное освещение не всегда присутствует в достаточном количестве, особенно у жителей современных многоэтажек. Поэтому важно добавлять его с помощью цвета.

Отдавайте предпочтение светлым однотонным оттенкам, которые визуально сделают пространство менее темным. Не скупитесь на источники искусственного освещения. Их комбинация поможет создавать разную атмосферу: от яркого света для учебы, до приглушенного для романтических вечеров.

Дополнительным вариантом в категории свет могут выступать свечи. Если у вас просторная гостиная, можно подумать об установке искусственного камина.

Картины и фотографии

Секреты, чтобы ваш дом выглядел красиво Картины и фотографии нужно подбирать с учетом общего интерьера. Минималистичные постеры вряд ли впишутся в стиль рококо.

Однако устраивать музей из стен тоже не стоит. Поиграйте с размером картин и фотографий. Объедините их в небольшие композиции. Лучше не использовать массивные рамы, они сильно съедают пространство.

Обновите привычное

Секреты, чтобы ваш дом выглядел красиво

Ремонт не всегда предполагает полное избавление от старых вещей. Если холодильник по-прежнему работает хорошо, зачем его выкидывать? Он больше не вписывается в интерьер? Обновите его, воспользовавшись декоративными пленками или лентами.

Секреты, чтобы ваш дом выглядел красиво

Если классические стеллажи или комоды из IKEA кажутся вам слишком скучными, добавьте им цвета с помощью краски или необычных ярких обоев, которыми проклеивается внутренняя часть.

Сделанное своими руками

Секреты, чтобы ваш дом выглядел красиво

Несмотря на большое разнообразие в магазинах мебели и декора, не всегда можно найти то, что идеально вписывается или соответствует вашей индивидуальности.

Не бойтесь сделать декоративные элементы самостоятельно. Есть огромное количество обучалок с подробными инструкциями. А результат с большой долей вероятности будет неотличим от магазинного.

Ароматы

Секреты, чтобы ваш дом выглядел красиво

Запах – важная составляющая уютного дома. Нередко ведь мы говорим «пахнет домом». Чтобы создать свою уникальный аромат, воспользуйтесь ароматическими свечами и палочками.

А любителям всего натурального стоит обратить внимание на цветы. Это могут быть как свежесрезанные, так и комнатные растения с красивыми, запашистыми цветками.

Оставить комментарий

Ценные советы по дому и семье.
2015 — 2024