Секреты, чтобы ваш дом выглядел красиво

Уютный дом зачастую строится благодаря деталям, которые мы вносим. Конечно, свежий ремонт и новая мебель важны, но без легкой шлифовки, придающей индивидуальность, дом останется безликим. Сделать комнаты уютнее можно несколькими способами.

Текстиль



Смена текстиля – самый простой способ поменять комнату. Можно сменить обивку мебели, добавить на диван подушек яркого цвета.


Если вы любите шторы, попробуйте нестандартный вариант. Например, с необычным плетением, ярких расцветок.
Обладателям вечно холодных ног можно посоветовать коврики. Их можно сделать и самостоятельно из подручных вещей.

Свет



Свет невероятно важен для создания уютной обстановки в доме. Увы, естественное освещение не всегда присутствует в достаточном количестве, особенно у жителей современных многоэтажек. Поэтому важно добавлять его с помощью цвета.
Отдавайте предпочтение светлым однотонным оттенкам, которые визуально сделают пространство менее темным. Не скупитесь на источники искусственного освещения. Их комбинация поможет создавать разную атмосферу: от яркого света для учебы, до приглушенного для романтических вечеров.
Дополнительным вариантом в категории свет могут выступать свечи. Если у вас просторная гостиная, можно подумать об установке искусственного камина.

Картины и фотографии

Картины и фотографии нужно подбирать с учетом общего интерьера. Минималистичные постеры вряд ли впишутся в стиль рококо.
Однако устраивать музей из стен тоже не стоит. Поиграйте с размером картин и фотографий. Объедините их в небольшие композиции. Лучше не использовать массивные рамы, они сильно съедают пространство.

Обновите привычное


Ремонт не всегда предполагает полное избавление от старых вещей. Если холодильник по-прежнему работает хорошо, зачем его выкидывать? Он больше не вписывается в интерьер? Обновите его, воспользовавшись декоративными пленками или лентами.

Если классические стеллажи или комоды из IKEA кажутся вам слишком скучными, добавьте им цвета с помощью краски или необычных ярких обоев, которыми проклеивается внутренняя часть.

Сделанное своими руками


Несмотря на большое разнообразие в магазинах мебели и декора, не всегда можно найти то, что идеально вписывается или соответствует вашей индивидуальности.
Не бойтесь сделать декоративные элементы самостоятельно. Есть огромное количество обучалок с подробными инструкциями. А результат с большой долей вероятности будет неотличим от магазинного.

Ароматы


Запах – важная составляющая уютного дома. Нередко ведь мы говорим «пахнет домом». Чтобы создать свою уникальный аромат, воспользуйтесь ароматическими свечами и палочками.
А любителям всего натурального стоит обратить внимание на цветы. Это могут быть как свежесрезанные, так и комнатные растения с красивыми, запашистыми цветками.
« Как очистить нержавеющую сталь
Советы, которые заставят вас переосмыслить... »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.