4 очень простых способа избавиться от неприятного запаха в доме

Хотите сделать натуральный освежитель воздуха из доступных ингредиентов? Вот несколько простых и натуральных лайфхаков, которые позволят подарить вашей квартире приятный и естественный аромат.




Домашний освежитель воздуха

Для изготовления средства вам понадобятся:
эфирное масло эвкалипта;
0,5 ст. чистой воды;
4 ст.л. водки.
Налейте в емкость чистую воду. Добавьте в нее водку и 20 капель эфирного масла. Хорошо перемешайте все ингредиенты и перелейте жидкость в бутылку с пульверизатором. Распылите небольшое количество средства в комнате, и воздух в ней станет чистым и свежим.
Не забывайте встряхивать бутылку перед использованием, так как эфирное масло не растворяется в воде, а «всплывает» на поверхность.

Нейтрализатор запахов от домашних животных

Этот способ понравится владельцам кошек и небольших собак, которые оправляются в лоток. К сожалению, ни один наполнитель — будь то силиконовые гранулы или древесные опилки — не способен нейтрализовать едкий аммиачный запах от кошачьей мочи, а профессиональные средства для уборки могут быть токсичны для животного.
Чтобы избавиться от неприятных запахов, попробуйте поставить рядом с лотком тарелку с нарезанным на кружочки лимоном. Оставьте ее на несколько часов, и воздух в проблемной области станет заметно чище. Фрукт абсолютно безопасен для кошек и собак — даже если ваш питомец рискнет попробовать цитрус на вкус.

Натуральный ароматизатор

Вам понадобятся:
молотая корица;
молотая гвоздика;
цедра лимона;
кожура зеленого яблока;
вода.
Вес ингредиентов в данном случае не имеет никакого значения. Каждый из них прекрасно справляется с неприятными запахами. Если одной из составляющих будет значительно больше остальных, результат от применения средства существенно не изменится.
Налейте горячую воду в глубокую емкость. Добавьте в нее порошок корицы и гвоздики, лимонную цедру и яблочную кожуру (любого размера). Перелейте получившуюся смесь в стеклянную баночку (которую впоследствии можно греть в микроволновке). Оставьте открытую емкость в помещении с неприятными запахами на несколько часов — и вы почувствуете разницу.
После того как ароматизатор полностью остынет, разогрейте его в микроволновой печи.

Лайфхак для холодильника

Чтобы нейтрализовать неприятные запахи в холодильнике, обильно смочите чистую ткань лимонным соком и протрите ей все внутренние части, включая полки. Смывать средство не нужно — просто оставьте дверцу холодильника открытой, чтобы камера полностью просохла.
« 9 необычных способов применения гигиенической...
Практичные способы стирки и глажки белья »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.