Почему не стоит убирать в комнате мужа?

Каждая хозяйка стремится навести у себя дома какой-никакой порядок. Кому-то важна идеальная чистота, а кто-то просто жаждет разложить всё по своим местам. Но есть одна святая святых, куда женщине вход заказан, — полки или стол мужа.


Порой, посмотрев на стол или полку мужа, остается только удивляться, как в таком хаосе можно хоть что-то найти. Никакого порядка, никакой логики, но вот он приходит, ловким движением рук выуживает из этого хаоса нужную ему вещь и с победоносным видом удаляется.
Конечно же, не у всех мужчин так, есть те еще педанты. У них-то всё разложено в определенном порядке, да еще и подписано. В любом случае убирать там не стоит. И ведь тут нет какого-то особого секрета. Просто у мужчины там свой особый порядок, в котором он может найти всё, что ему нужно.


Тебе кажется, что, убрав, ты сделаешь лучше, но ты ошибаешься. Ты нарушишь привычный уклад вещей, ведь расставишь всё так, как нравится тебе. Представь ситуацию, а знакома она практически каждой женщине: ты убрала, и вот он приходит домой, видит плоды твоих стараний, но вместо благодарности ты получаешь шквал недовольства.
Он ведь потом еще несколько дней будет ходить и жаловаться на то, что теперь ничего невозможно найти. А еще через какое-то время всё вернется в прежнее состояние. В итоге твой труд оказался напрасным, да еще и муж разозлился. И кому было лучше от этой уборки?
В этом видео Ольга Папсуева выскажет свое мнение по этому вопросу. Стоит послушать эту мудрую женщину!
Лучше всего оставить всё как есть. Но если этот беспорядок уж слишком тебя бесит, а муж отказывается убирать, нужно находить какой-то компромисс. Если обычные уговоры не работают, тогда пора приступать к методам более хитрым. Итак, что же можно сделать?

Снизь требования

Женщины — существа многозадачные. Она может одной рукой пылесосить, а другой — ребенка укачивать. Но мужчины так не могут, им нужна конкретная задача. Так что не нужно затевать сразу генеральную уборку и давать мужу тысячу и одну задачу. Договорись с мужем, что он, к примеру, будет пылесосить по выходным. Так со временем это перейдет в разряд привычек. И вот вы уже не ссоритесь по пустякам.


Правило трех

У каждого человека есть привычки, которые бесят его партнера. Если уж ты собираешься высказать свои претензии, то пусть их будет не слишком много. Выбери три вещи, которые раздражают больше всего, и выскажи их. Объясни, почему тебе это неприятно, в конце концов вы найдете компромисс.

Более конкретные задачи

Нельзя просто сказать мужчине: «прибери здесь, наведи порядок». Ну что такое этот порядок? Вот если бы он привел тебя в свой гараж и сказал, мол, разложи всё по местам, что бы ты делала? Слишком уж расплывчатое понятие этот порядок. Давай конкретные задачи: подними носки с пола, помой посуду.

А еще отдельным пунктом хотелось бы сказать: устраивай меньше сцен по поводу уборки. По большому счету это всего лишь грязные носки на полу. Гораздо важнее ведь сохранить гармонию в отношениях с любимым человеком. Будь счастлива!
« 14 идей для осеннего творчества
13 способов защитить свой дом от краж »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
У меня всё почти в порядке, но найти нужное сразу не могу, у жены полный бардак, но она минут через 15 нужное находит. Думаю составить опись на каждую коробку.