14 идей для осеннего творчества

Отличное занятие, чтобы переключиться после работы, расслабиться, погрузившись в волшебный мир творчества!
А еще это хорошая возможность придать своему дому особую атмосферу уюта, которая просто невозможна без ярких тыкв на подоконнике, букета осенних цветов и засушенных между страницами старой энциклопедии разноцветных листьев клена для предстоящего гербария.


Разноцветные опавшие листья — это один самый востребованных материалов для осенних поделок. Из листьев делают осенние аппликации и различные поделки. А еще их можно покрасить с помощью акриловых красок и создать неповторимые шедевры.


Оказывается, кукурузу можно не только есть! Как тебе такое нестандартное решение?


Любители сов точно придут в восторг от такой поделки.

Из обычной шишки в прекрасный цветок. Чем не идея для осеннего букета, который никогда не завянет!

Чтобы сделать коллаж из листьев, нужно определиться с размерами, подобрать формат и цвет фона, рамку. Фоном может быть белая или цветная бумага, лучше картон, можно воспользоваться акварелью, гуашью, масляными красками.

Осенний топиарий украсит любую комнату в доме.

Листья, плоды, ветви, ягоды и другие природные элементы коллажа несут неповторимую энергетику и создают гармонию в доме.

Для поделки используются разнообразные природные материалы, что способствует развитию воображения и мелкой моторики рук.Попробуй сделать со своим малышом такого милого ежика! Хотя необязательно такого, тут главное начать, а остальное подскажет твоя фантазия!

Ну а тут застыли целые сюжеты! Чего только стоят милые хомяки в ореховых скорлупках или волшебный домик, не говоря уже о лесном чаепитии сказочных бабулек.

Из шишек, ягодок калины и других природных материалов смастери забавные поделки в виде сов и ежей.

Всё-таки тыквы — это воистину удивительный материал для осеннего творчества! А если поделка не удалась, можно приготовить из нее вкусную кашу. Как тебе такая идея?

Если подойти к любому занятию творчески, получится вот такая красота!

Прогуливаясь в парке или по улицам города, можно насобирать прекрасный букет листьев разных оттенков, который будет радовать глаз. А можно пойти дальше и с помощью простых и доступных каждому природных материалов развить креативность у ребенка, создав с ним прекрасные осенние работы для дома или школьной выставки.

Еще несколько идей для поделок на осеннюю тему.
« 12 трюков, которые сделают уборку проще!
Почему не стоит убирать в комнате мужа? »
  • +33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо за осеннее творчество.