7 проверенных способов удалить запах из пластиковых контейнеров

Каждый день мы используем различные пластиковые контейнеры: мы храним в них еду, берем на работу обед… Естественно, запах въедается в пластик. После особенно «запашистых» продуктов от него избавиться просто невозможно. Но можно попробовать, и вот несколько вариантов.

1. Оставьте контейнер на солнце

Самый дешевый способ удалить запах с пластика — это оставить его сушиться на солнце, желательно на свежем воздухе. Благодаря теплу контейнер прогреется, а свежий воздух поможет вернуть пластику первоначальный (нейтральный) запах.


2. Натрите кофейной гущей

Кофе перебивает запахи. Не зря его используют в парфюмерных магазинах, чтобы помочь носу начать снова различать запахи. Молотый кофе может справиться с неприятной вонью, для этого нужно лишь натереть контейнер гущей и оставить на ночь.


3. Помойте с пищевой содой

Если контейнер плохо пахнет, с помощью соды можно вернуть ему приятный запах. Просто промойте ланч-бокс, наберите в него воды и добавьте ложку соды. Утром он будет пахнуть, как новенький.


4. Положите бумагу

Бумага, а именно — газеты, отлично впитывают запахи. Оставьте в сухом контейнере на несколько дней газеты или бумагу, также подойдут опилки, и накройте крышкой. После газеты не забудьте промыть контейнер, ведь типографические краски токсичны.

5. Не забудьте про лимон

Лимон — универсальный фрукт. Он удаляет устойчивые запахи на раз. Натрите им контейнер, а если под рукой нет свежего лимона, можно использовать лимонную кислоту, и оставьте на час.

6. Для крайних мер можно и хлорку

Если контейнер невозможно избавить от неприятных запахов с помощью проверенных методов, то идите на крайние — вымочите пластиковую тару в «хлорке». Возможно, запах хлорки будет выветриваться очень долго, зато продезинфицируете.

7. Активированный уголь можно не только пить

С его помощью также удаляют запахи. Несколько таблеток «заприте» на ночь в контейнере, а наутро (или через несколько дней) понюхайте пластик. Почти идеально! Если нет активированного, можно использовать древесный уголь.
« Самые частые ошибки при укладке ламината
Устройство мини-погреба на даче »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.