11 идей украшений для сада!

Прелесть самодельных поделок в том, что для их создания совсем не нужны крупные вложения средств. Кроме того, оригинальные и эстетичные элементы часто реализуются из подручных предметов, которые многие давно считают хламом.

В ход идут старые бревна, потертые шины, пластиковые бутылки. Ведь какой-то из этих материалов точно найдется у тебя в кладовой на даче!

11 идей украшений для сада!

Самое простое решение — изготовление декоративных элементов из камней. Используя обычные валуны или крупную гальку, можно выложить буквально всё: от декоративных ограждений для клумб до фигур животных или сказочных существ.Причем камни можно не просто выложить, придав им определенную форму, но и раскрасить стойкими акриловыми красками.

11 идей украшений для сада!

А вот такую красивую клумбу мой сосед сделал при помощи старой шины и нескольких пластиковых бутылок, окрашенных акриловыми красками.Восхитительное решение, не правда ли?

11 идей украшений для сада!

А если тебе хочется наполнить сад птичьим щебетаньем, нужно позаботиться о том, чтобы пернатым хотелось находиться на твоем участке.Лучше обойтись без пластиковых бутылок в качестве кормушки и сделать полноценный домик, желательно, из дерева. Но также всегда можно создать оригинальный предмет и из подручных материалов, например, высохшей тыквы или даже посуды.

11 идей украшений для сада!

Можно сделать украшения для сада даже из бетона или цементного раствора. Например, можно создать вот такую божью коровку.Для изготовления нужно найти форму в виде полусферы — это может быть, например, разрезанный пополам футбольный мяч. Помести во внутреннюю поверхность формы полиэтилен и залей внутрь цементный раствор. После того, как он застынет, достань заготовку будущей скульптуры и наметь на ее поверхности мелком или карандашом мордочку жучка, его крылья и кружочки-пятнышки.

Для декорирования божьей коровки можно применить разноцветную мозаику, нарезанную из обычной керамической плитки. Клеится такая мозаика с помощью плиточного клея, а щели между отдельными деталями затираются затиркой подходящих цветов.

11 идей украшений для сада!

А некоторые мастера умудряются создавать необычные аллеи и из отходных материалов — крышечек из-под газировки или винных пробок.11 идей украшений для сада!

Еще одна очаровательная идея из декоративных камней для любителей клубники.11 идей украшений для сада!

И пусть тебя не пугает незавидная экологическая репутация пластиковых бутылок. В качестве декора в саду они прослужат с отличием.Пластик достаточно прочный, долговечный и предлагает множество вариантов использования, несмотря на внешнюю непривлекательность.

11 идей украшений для сада!

А вот прекрасная идея оригинальной клумбы из старого бревна.11 идей украшений для сада!

Чем не «висячие сады Семирамиды»?! По-моему эта идея — просто прелесть!11 идей украшений для сада!

Некуда деть старые автомобильные покрышки? Не беда, пристрой их в своем саду. Благодаря простым манипуляциям шины превращаются в очень даже эстетичные, а иногда и полезные изделия, которые украсят любой участок.11 идей украшений для сада!

А вот еще два варианта поделок, которые позволят создать в саду необыкновенно уютную атмосферу для приятного отдыха на открытом воздухе.

11 идей украшений для сада!

Оставить комментарий

Последние комментарии

vlaskina08

Слов нет.

kartamyshevat

Многое понравилось!

Ценные советы по дому и семье.
2015 — 2024