Дезодорант для ног из 4 компонентов своими руками

Прелесть этого средства заключается не только в его эффективности, но и в предельной простоте приготовления, а также доступности составляющих.
Разве что придется сходить в магазин за кокосовым маслом.


Дезодорант от пота для ног избавит от проблемы потливости и поможет снова почувствовать уверенность в себе.
ИНГРЕДИЕНТЫ
3 ч. л. кокосового масла (можно купить как в ближайшем магазине косметики, так и в супермаркете)
2 ч. л. кухонной пищевой соды
0,5 ст. л. крахмала
несколько капель эфирного масла для приятного запаха


ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Смешай крахмал с пищевой содой, чтобы образовать однородную порошковую смесь. Сода является основой дезодоранта, ведь создавая щелочную среду, она подавляет бактерии, избавляет от запаха. Что касается крахмала, то этот продукт поглощает влагу и делает кожу сухой.


Получившийся порошок разбавь кокосовым маслом, которое избавит от дискомфортных ощущений. Растапливаясь при комнатной температуре, масло делает смесь скользящей.Добавь эфирное масло в смесь — оно придаст нужный запах. Старайся выбирать продукт с приятным ароматом, ведь ты будешь ощущать его постоянно.

Средство от потных ступней готово. Можно применять.
Чтобы конечности не потели и не источали неприятный аромат, наноси дезодорант для ног от запаха на чистые и сухие ступни тоненьким слоем. Оставшуюся смесь храни в темном и прохладном месте, например, в холодильнике.

Такое средство ценится за счет своей натуральности. Ведь даже если ты применяешь магазинные дезодоранты правильно, они наносят организму ощутимый вред из-за содержания тяжелых металлов.
С другой стороны, магазинный дезодорант может не только защищать от пота, но и выполнять ряд других полезных функций, о которых ты, вероятно, и не догадывался.
« Если у вас дома расцвел кактус
15 отличных идей использования жестяных банок »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.