3 способа креативно и красиво нарезать овощи

Даже имея только помидоры и огурцы можно красиво украсить стол или дополнить любимый салат так, что все домашние и гости будут восхищаться мастерством и креативом, расспрашивая как вам это удалось.


Украсить стол даже с помощью одних только огурцов и помидор — легко!
Несколько ловких трюка как красиво и быстро нарезать овощи. Такое оформление гарантированно удивит твоих гостей!


Роза из помидора

Пышная розочка с помидоровыми лепестками — это популярная и очень красивая идея нарезки овощей. А популярна она потому, что делается очень легко и быстро, при этом смотрится просто замечательно. Кроме того, есть такую розу очень удобно!


ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Для работы тебе потребуется острый нож, желательно не очень большой по размеру, чтобы было удобно срезать им кожицу; и спелый, но твердый помидор.

Вымой и срежь кожуру с помидорки. Срезай кожицу так, как бы ты это делала с яблоком. Режь тонким слоем по спирали, следуя природной форме помидора, стараясь не порвать кожуру.

Возьми конец спирали и начинай скручивать розочку, сворачивая кожицу в рулон. Старайся не сворачивать ее слишком туго, чтобы роза выглядела мягко и естественно, будто она только что распустилась.

Затем переверни будущую розу.

Придай розе окончательную форму и укрась ее листиками любой зелени — петрушки, салата, базилика.Такой цветок, на мой взгляд, самый простой в изготовлении. Его сможет сделать даже ребенок. Розами можно украшать салаты, очень хорошо подходит к мясным блюдам.

Кроме того, из огурца можно сделать для такой розочки листики. Этот трюк совсем простой, на фото ниже показан сам процесс создания листа.

Вот и всё, роза из помидоры с листочками из огурца — готова.

Розу можно делать не только из помидоры, но и из огурца. Это делается с помощью овощерезки. Их существует великое разнообразие. Подойдет даже самая простая.

Роза из огурца

Для того, чтобы сделать розу необходимо нарезать 3-4 ломтика огурца. Огурец для этого выбирай самый свежий — роза будет выглядеть намного красивее.

Из одного ломтика сверни «сердцевину» розы. Затем закрепи низ зубочисткой — это упростит тебе работу.

Теперь оберни ломтик огурца вокруг сердцевины и выверни его, как показано на фото. Затем придерживая пальцем, возьми второй ломтик.

Тоже самое проделай и с остальными «лепестками», оборачивая их вокруг сердцевины. Ну, а на финише работы закрепи огуречную розочку с помощью зубочистки.
« Насадка для дрели из пластиковой бутылки
Если у вас дома расцвел кактус »
  • +43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Шедевры.