14 отличных идей применения битой плитки

14 идей использования остатков керамической плитки и мозаики.
Если твой кухонный стол уже достаточно потрепан, покрыт царапинами и сколами, обнови его посредством имеющегося кафеля.Так ты сможешь продлить его срок эксплуатации, а еще сделаешь из стола настоящее произведение искусства!


Или такой интересный вариант!


Из оставшихся красивых узорных плиток ты сможешь сделать потрясающие подставки для посуды или чашек, используя немного лака и герметика на каждой стороне.Однако, если запасные плитки однотонные, их можно изменить с помощью листов разноцветной и узорной бумаги или наклеить наклейки.


Ну и, конечно же, можно сделать пол из битой плитки.Для облицовки всего пола остатков кафеля, конечно, не хватит, однако украсить небольшой участок — вполне. Такое декоративное вкрапление придаст изюминку интерьеру. Особенно если пол однотонный, а декоративная вставка из плитки сделана из разноцветных мозаичных кусочков.

Если у тебя достаточно лишней плитки, попробуй изменить дизайн привычных вещей. Например, зеркало в коридоре можно украсить оригинальной кафельной рамой или обрамить ей же выключатель.

Еще один интересный вариант облицовки рамы зеркала остатками мозаики.

Из красивой плитки небольшого формата получится удобная и жаропрочная подставка под горячее, а из совсем маленьких плиток — под кружки.

Керамическая плитка также может сделать искусственные клумбы не только более защищенными от вредного воздействия природы, но и красивыми!

Остатки плитки используются для облагораживания предметов быта, имеющих функциональную нагрузку, а не играющих исключительно декоративную роль.Поэтому обязательно возьми на вооружение эту необычную идею создания дачного стула из старого пенька и битой плитки.

И совсем не обязательно вкладывать много денег в покупку дорогой плитки для кухни. Вот просто замечательное решение кухонного фартука, не требующее особых затрат.

А с помощью 3 керамических плиток небольшого размера можно сделать симпатичную салфетницу.

Или вот такой необычный, но очень стильный абажур. Только в данном случае тебе потребуется мозаика.

Я в восторге от идеи картины из разрисованной вручную однотонной плитки!

А невзрачным глиняным или пластиковым цветочным горшкам и вазам яркости и привлекательности сможешь придать, декорируя их битой керамикой. Заодно так заметно увеличишь срок службы любимых горшков!
« Удобрение для огурцов своими руками
10 скрытых возможностей мультиварки »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Напишите, чем приклеивать плитку и мозаику?
0
А мне некоторые идеи понравились.
0
Убожище. Что исполнение, что глупо-восторженное описание по американским рекламным канонам — убожище…