Суперспособ очистки блендера за 30 секунд

Bот это да! Понадобится всего 30 секунд, чтобы очистить даже самый грязный блендер

Отмывать кухонный блендер не удобно. В отличие от кастрюль и сковородок у него куча мелких деталей и острые ножи.
Блендер можно, конечно, класть в посудомоечную машину, но если вы забудете ножи снять, они со временем затупятся или заржавеют.
Можно отмыть блендер и обычным способом: губкой и средством для мытья посуды, сняв чашу с базы и разобрав детали. Но кто же станет кидаться к кухонной мойке сразу после того, как приготовлен вкуснейший коктейль, смузи или вкусный соус.Способ, описанный ниже, золотая середина.
КАК ОТМЫТЬ БЛЕНДЕР ЗА 30 СЕКУНД


Мы знаем, что у вас не так много времени, так что обещаем, сделать это быстро. Наполните блендер до половины теплой водой и добавьте несколько капель средства для мытья посуды.
Закройте блендер крышкой и включите его на несколько секунд. Мыльная вода смоет все остатки прилипшей пищи. Осталось слить воду и сполоснуть чашу. Это все. У вас чистый блендер!
ЧТО ДЕЛАТЬ С ЕДОЙ, ПРИЛИПШЕЙ К СТЕНКАМ


Понятно, что если в блендере измельчали фрукты, овощи или готовили молочные коктейли, отмыть его будет не трудно. А что, если там готовили крем или взбивали сливочное масло с кусочками печенья? Да к тому же забыли о несчастном, так ничего и не отмыв.
В этом случае поможет пищевая сода, которую также необходимо добавить в горячую воду в равных пропорциях, а затем включить блендер. По прошествии небольшого времени, слейте соду с водой и повторите способ №1.
Несмотря на то, что такой метод, бесспорно, очень быстрый и удобный, мы рекомендуем время от времени мыть не только саму чашу блендера, но и крышку, и ножи во избежание распространения бактерий.
« 10 вещей, сделанных из старых ремней!
Как понять, что в квартире пора менять батареи? »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Собираюсь купить блендер. Задумался… Оказывается его ещё и мыть надо!!! Даааа не было печали купила баба порося!!!
+2
Ужо было
+2
А что, разве ножи, вращаясь с бешеной скоростью в моющем растворе, не моются?