Как победить запах пота без дезодоранта?

Нет доказательств того, что входящие в состав дезодорантов и антиперспирантов алюминий, парабены, силикон и тальк, являются вредными для здоровья, но в последнее время эти компоненты подвергаются тщательному исследованию и контролю.




При желании можно обойтись без всех этих средств, избавляющих вас от неприятного запаха, но при этом представляющих для вас возможный риск.
Конечно, потоотделение — это естественная функция организма, которая помогает регулировать температуру вашего тела и сохраняет вашу кожу здоровой, поэтому глупо пытаться полностью избавиться от этой функции. Достаточно будет знать некоторые способы, которые помогут вам избавиться от вони.
В основном, эти запахи вызывают бактерии, поэтому содержать подмышки в чистоте очень важно. «Многие люди не понимают, насколько важно хорошо вымыть подмышки водой с мылом, когда вы принимаете душ после изнурительной тренировки в спортзале, затем вытереться и сразу же нанести антибактериальное средство, прежде чем бактерии опять начнут действовать», — говорит Старре Вартан, известная писательница и блогер.
«Если вы не сделаете этого сразу же, а лишь спустя пару часов, вы просто нанесете средство поверх бактерий, и это будет неэффективно».
Есть много натуральных средств, которые вы можете использовать, включая спирт, пищевую соду и эфирные масла. Вартан использует свое собственное домашнее средство: она смешивает спирт (водку высокой крепости) и воду в соотношении 2:1, для запаха добавляет шалфей и лаванду или масла чайного дерева и апельсина.
Ее средство хорошо справляется с бактериями.
« Ледяные игрушки для уличной елки своими руками
10 вещей, которые можно смело класть в... »
  • +38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
В основном этот недостаток присущ мужчинам. Совет: Каждый день менять носки. Ухаживать за внутренней поверхностью обуви. Коротко стричь ногти. Чисто вымытые и высушенные ноги присыпать копеечным средством «Квасцы жжёные».
0
  • avatar
  • pityk
кожу сушить не будет постоянное нанесение спирта?
0
Интересное средство, надо попробовать! Спасибо за статью, интересно и познавательно!
-1
++++++++++++++++++++++++