9 потрясающих экзотических комнатных растений

Самые красивые экзотические комнатные растения, от которых просто невозможно оторвать взгляд!

Орбея пестрая

Само по себе растение ничем не примечательно, у него самый обычный вид. Но только до того момента, пока оно не зацветет. Цветок этого растения поражает своей причудливой формой и необычным окрасом. Встречаются экземпляры ярких и причудливых оттенков, но более распространены коричнево-желтые цветы с темными вкраплениями.


Макодес петола

Это невероятное растение впечатляет своими массивными листьями необычного окраса. Причем можно встретить цвет от зеленовато-серого до изумрудного. Мелкие прожилки на листьях создают впечатление, что узор блестит и мерцает. Такое растение точно придется тебе по душе.


Маранта

Еще один представитель комнатных растений с большими листьями. Оно привлекает своим эффектным окрасом, от этих листьев невозможно оторвать взгляд. У некоторых разновидностей этого растения встречаются прожилки розового цвета, что добавляет им особого шарма.


Колеус Блюм

Главная примечательная черта этого растения — пестрый окрас. Сложно выделить основной цвет в этой композиции, слишком их много. Листья растения обладают бархатной структурой, а по внешнему виду чем-то напоминают крапиву. Как ни странно, вид относится к цветущим, но его цветки очень маленькие и незаметные. Основную ценность всё же составляют листья. Они же просто чудо!

Гипоэстес листоколосый

Нежное и крайне прекрасное растение. Листву темно-зеленого цвета украшают розовые, красные и белые разводы. Они разбросаны хаотично, от чего приобретают еще более экзотичный вид. Если обеспечить растению яркое освещение — оно будет радовать глаз круглый год.

Колерия пушистоцветковая

А эта красавица поражает своими необычными и прекрасными цветами. Они небольшие, но очень яркие, а еще пятнистые. Бывают самых разных оттенков в зависимости от сорта: оранжево-красные, фиолетовые, розовые. Такой цветок точно привнесет в жизнь красок и хорошего настроения.

Кальцеолярия

Еще одно растение, которое несомненно украсит твой дом. Пышные, цветущие кустики кальцеолярии завораживают с первого взгляда. Они поражают не только разнообразием цветов, но и своей необычной формой.

Крассула умбелла

Зачем что-то говорить, достаточно просто взглянуть на это необычное творение природы.

Клеродендрум

Без зазрения совести можно сказать, что клеродендрум — одно из самых красивых комнатных растений. Сочетает в себе нежность и роскошь. Эти мощные многолетние растения выделяются яркой листвой и пышными цветами разнообразных оттенков. А что самое главное — клеродендрум совершенно неприхотлив в уходе.
« 5 потрясающих идей, чтобы сделать узкий коридор...
Выбираем ковер для своего жилья: рекомендации и... »
  • +46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
У меня тоже была орбея, но к сожалению, пропала…
0
Была у меня такая колерия, но что-то быстро пропала…
0
Красиво.
0
Красиво