Идея для декора: венок на дверь

Венки прекрасно подходят для декорирования дома в осенний сезон, их можно не только вешать на стену или двери, но и украшать ими центральные композиции, а также вазы и прочие элементы для декора комнаты.
Ну, а материалом для такого домашнего украшения могут послужить солома, колосья пшеницы, сухоцветы, сухие листья, сосновые шишки, голые ветки ротанга, а также плоды миниатюрных тыкв, початки кукурузы или другие дары природы.
17 восхитительных идей атмосферных венков из соломы, камыша и сухоцветов, на изготовление которых у тебя уйдет не больше часа. Вот он — символ урожая, создающий уют. Как видишь, смешав множество колосьев различных цветов — можно получить нечто очень оригинальное.


А в этом варианте венка также использовалось большое количество различных трав. Но больше всего меня впечатлил этот бант в рустикальном стиле!


Символом урожая и плодородия считают колоски пшеницы. Собери небольшую охапку колосков пшеницы и создай из них вот такой изысканный венок. Для пущей оригинальности можно добавить к нему мелкие желтые листья канадского клена и надпись «добро пожаловать».


Осенние венки особенно красиво смотрятся тогда, когда на них много всевозможных элементов.Для этого задний слой сделай из мелких веток, листьев или колосков. Внутренний слой можно сделать из фезалиса, желудей и шишек. Для акцентов добавь яркие ветки рябины.

А вот еще одно чудеснейшее решение из колосков пшеницы и веточек лаванды.

Именно этот венок я и увидела у своей знакомой. Очень важно при создании такой красоты иметь солому хорошего качества, как можно толще и нити рафии, чтобы упростить процесс работы.

Удивительное великолепие!
Такое венок может быть и подарком. Например на свадьбу с пожеланием молодоженам: пополнения семейства.
Доступный пошаговый мастер-класс как сплести стильный венок на дверь. Даже если венок состоит всего из одного составляющего, его легко украсить ярким красным бантом. Особенно красиво будет выглядеть бант из бархата, атласа или льна.

Хороший пример многослойного венка с колосками пшеницы и цветами бессмертника.

Самым простым, но в то же время эффектным способом украсить венок на двери, станет декорирование его с помощью собранных на улице или в парке осенних листьев.Красиво выглядит как венок из листьев одного типа, так и скомбинированный. К листьям можно добавить сухой артишок, шишки, каштаны и желуди.

Если ты считаешь круглые венки слишком скучными, попробуй сплести венок в форме сердца. Смотрится ну очень необычно.

Посмотри какое смелое и необычное решение! Такой венок станет отличным украшением дома, которое долго будет радовать взгляды всех домашних.

Красивый осенний венок может быть сделан всего за пару часов, а при заранее подготовленных материалах и четко поставленной идее и за все 60 минут. Чем не хороший способ развлечь себя в хмурый осенний вечер!

Очень милое и нежное решение, не правда ли? Обожаю лаванду!

Просмотрев фото красивых осенних венков можете решить, что они требуют очень много времени для своего создания или, как минимум, хороших навыков в плетении. Однако это не так. Зачастую, декоративные венки из природных материалов изготовить довольно просто.Для создания такого венка достаточно создать из толстой проволоки или виноградной лозы основу и закрепить на ней ветки сухих листьев с помощью ниток в тон листьям и горячего пистолета.

Я в восторге от этого решения. Стильно и со вкусом!
« Идеи дизайна для «хрущевки»
17 продуктов, которые пригодятся для выживания... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Венок на дверь и ленточку на рамку… простите, не удержался. Но заголовки у вас — это нечто!
-1
Чудесные идеи! Спасибо!