Взаимозаменяемость моющих средств

Bот это да! Чем можно заменять в экстренных случаях моющие средства, а чем нет?




Большинство моющих средств представляют из себя одинаковую мыльную основу с ПАВ (поверхностно-активными веществами) и ароматизаторами и отдушками. Поэтому иногда их можно заменять безо всякого вреда.
Итак, у вас закончился:
ШАМПУНЬ
Вымойте голову гелем для душа, жидким мылом для рук. После этого используйте кондиционер. Результат будет не сильно отличаться от обычного мытья шампунем, но постоянно пользоваться этим способом все же не стоит.
ГЕЛЬ ДЛЯ ДУША
Его, в свою очередь, заменят те же шампунь и жидкое мыло.
МЫЛО ДЛЯ РУК
Ну, вы уже поняли, правда? Совсем универсальной заменой в очень экстремальных ситуациях может послужить обычная жидкость для мытья посуды. Это прозвучит дико, но тысячи мужчин, находясь вдали от цивилизации, на стройках или вахтах, регулярно моются средствами для мытья посуды и не покрываются после этого коростами.
Главное, никому не признаваться.
СТИРАЛЬНЫЙ ПОРОШОК
Если закончился стиральный порошок, в машинке вы без него не постираете. Любое жидкое средство, гель, жидкость для мытья посуды и т.д. дадут настолько обильную пену, что она вытечет из машинки, затопив все вокруг. Но для ручной стирки белья, носков или футболки подойдет все, что мылится.
ТАБЛЕТКИ ДЛЯ ПОСУДОМОЕЧНОЙ МАШИНЫ
Им тоже нет равноценной замены. Мыть придется руками, потому что никакие другие средства в посудомойке с посуды не смоются так же хорошо, как оригинальные таблетки.
ЗУБНАЯ ПАСТА
А вот здесь простор для фантазии. Любое жидкое мыло на зубной щетке поможет вам отчистить зубы так же хорошо, как и зубная паста. Предупреждение: будет очень невкусно, придется потерпеть.Антибактериальные свойства мыла
СРЕДСТВО ДЛЯ МЫТЬЯ ПОСУДЫ
Может быть заменено жидким мылом, гелем для душа и даже стиральным порошком. Важно тщательно прополоскать посуду в проточной воде, чтобы не осталось следов.
ПАСТЫ ДЛЯ ЧИСТКИ КАФЕЛЯ, КУХОННОЙ ПЛИТЫ И САНТЕХНИКИ
Обычный стиральный порошок прекрасно справляется с этим. Но вам потребуется больше воды, чтобы смыть его после уборки.
НУЖЕН ПЯТНОВЫВОДИТЕЛЬ?
Подойдет перекись водорода (3%). Эффект от нее приблизительно такой же, как и от отбеливателя для цветного белья. Обрабатывать перекисью можно большинство видов тканей. Просто протрите пятно тампоном, смоченном в перекиси, а затем смойте горячей водой.
НЕТ СРЕДСТВА ДЛЯ УДАЛЕНИЯ ПЯТЕН С КОВРОВ?
Попробуйте детские салфетки или влажные салфетки для снятия макияжа. Сначала смочите пятно на ковре мокрым полотенцем, а затем протрите его салфетками, меняя их по мере загрязнения. Промокните поверхность ковра чистой тряпкой или сухой салфеткой.
А вот теперь можно и записать себе напоминалку: «Не забыть купить...»
« 7 способов применения кофейной гущи
20 стильных и красивых дизайнерских столов »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.