Идеи хранения велосипеда в квартире

Способы хранения велосипеда можно придумывать бесконечно!

Очередной вариант предложили дизайнеры из группы Box Clever, разработавшие модульную вешалку «Track», которая подойдет как для двухколёсного транспортного средства, так и для курток, шлемов, рюкзаков и прочих элементов экипировки.

Вешалка представляет собой прямоугольную перекладину, на которую надеваются алюминиевые крюки для велосипедов и для одежды. Количество и тех, и других элементов варьируется в зависимости от потребностей владельца и, конечно, габаритов помещения).

Форма крюка для одежды вполне привычная, зато держатель для велосипеда обладает более сложной конфигурацией. Он представляет собой изогнутую пластину, в верхней части которой закреплён деревянный цилиндр из тонированного орехового дерева. Велосипед цепляется за него передним колесом и повисает на стене вертикально под собственным весом.
В целом конструкция смотрится аккуратно и даже элегантно.

В модели «René», представленной дизайнером Tomoko Azumi и компаний Zilio A&C, нет острых углов. На каркас, изготовленный из натурального дерева, натянуто тканое полотно, которое не только поддерживает велосипед, но и может использоваться как полка.
Это сугубо домашнее решение, не рассчитанное на массовое хранение, но оно обладает своими достоинствами, гармонично сочетая практичность и уютный внешний вид.

« 5 способов побороть плесень на стенах
Идеи хранения предметов для уборки »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Самая лучшая идея хранения велосипеда — расширить квартиру при помощи «4-го измерения» и он вообще не будет виден постороннему глазу :=)))
0
Во втором случае подойдет матерчатая раскладная табуретка для пикников.