Как усовершенствовать свою жизнь в 2017 году

Многие от Нового года ждут чудес и перемен к лучшему. Но на самом деле изменять мир к лучшему может каждый, и можно начать делать это уже прямо сейчас. Главное – ничего не откладывать «до понедельника» и «как-нибудь в другой раз».

1. Разобраться с долгами!

Не «ЗАВТРА»: разобраться с долгами.

Выбраться из долгов — одно из наиболее распространенных новогодних обещаний, которые люди дают сами себе. Вместо того, чтобы вновь мечтать полностью погасить свои долги, стоит составить разумный реальный план сокращения задолженности и попытаться следовать ему.

2. Путешествия!

Не «ЗАВТРА»: путешествия.

Опять же, мысль о том, что нужно «путешествовать больше», является слишком расплывчатой. Нужно выбрать одно определенное место или страну, которую всегда хотелось посетить, и распланировать поездку туда в течение следующего года.

3. Новый язык!

Не «ЗАВТРА»: новый язык.

Не нужно задаваться целью полностью освоить новый язык. Нужно запланировать что-то более реальное, например освоить базовый или средний уровень в иностранном языке.

4. Семья!

Не «ЗАВТРА»: семья.

Многие люди хотят проводить больше времени со своими семьями. Стоит все же воплотить это желание в жизнь и выкроить определенное количество времени (чем больше, тем лучше), которое проводить с любимыми каждую неделю или месяц.

5. Работа на добровольных началах!

Не «ЗАВТРА»: работа на добровольных началах.

Наверняка, многие хотели когда-нибудь попробовать волонтерство. В эти дни существуют сотни интересных волонтерских программ, поэтому выбрать ту, которая подходит больше всего, и заняться ей в новом году, будет довольно просто.

6. Похудение!

Не «ЗАВТРА»: похудение.

Сбросить вес в следующем году — вечная мечта на Новый год. Ключ к успеху кроется в том, чтобы разбить это решение на более мелкие и более реалистичные цели. Если поставить перед собой цель сбрасывать 1 килограмм каждый месяц, то это гораздо более реально и за год будет сброшено 12 килограммов.

7. Готовка!

Не «ЗАВТРА»: готовка.

Многие люди полны решимости «научиться готовить», но это остается всего лишь обобщенной мечтой. Вместо этого стоит попытатьсь научиться готовить одно (или более) конкретное блюдо.

8. Фитнес!

Не «ЗАВТРА»: фитнес.

Каждый год выглядит довольно смешно, когда спортивные залы переполнены в начале января, а затем пустуют, начиная с февраля. Пожалуй, стоит начать с подъема домой по лестнице, а не на лифте.

9. Здоровая пища!

Не «ЗАВТРА»: здоровая пища.

Резко переключиться на здоровую диету может быть очень трудно. Стоит начать новый год с того, что есть здоровую пищу хотя бы раз в день.

10. Благотворительная деятельность!

Не «ЗАВТРА»: благотворительная деятельность.

С 1 января стоит прекратить принимать неопределенные решения о пожертвованиях и сходить пожертвовать деньги хоть на что-то. Выбрать можно что угодно: от собачьего приюта до поддержки исследований рака — деньги нужны всем.

11. Сон!


Не «ЗАВТРА»: сон.

Вместо того, чтобы мечтать «выспаться получше», нужно быть более конкретным и установить для себя количество часов, которое желательно проспать каждую ночь. Также впоследствии стоит попытаться сохранить регулярный график сна.

12. Обучение!

Не «ЗАВТРА»: обучение.

Каждый человек всегда хочет что-то узнать или научиться чему-то новому. Почему бы в грядущем году не исполнить свою мечту и не записаться на курсы.

13. Отказ от курения!

Не «ЗАВТРА»: отказ от курения.

Отказ от курения является, пожалуй, одним из самых трудных решений. Для этого нужна огромная сила воли. Поэтому стоит разбить процесс отказа от курения на несколько этапов. Например, первым из них может быть переход на электронные сигареты. Они сохраняют ощущение курения, но менее опасны, поскольку содержат меньше канцерогенов.

14. Езда на велосипеде!

Не «ЗАВТРА»: езда на велосипеде.

Каждый год многие люди полны решимости больше ездить на велосипеде, чем в прошлом году. Нужно наконец сделать себе точный график и определить количество километров, которое нужно проезжать каждый месяц. Опять же, нужно быть разумным и ставить реальные цели.

15. Удовлетворение от работы!

Не «ЗАВТРА»: удовлетворение от работы.

Поиск лучшей работы — еще одна распространенная мечта на Новый год. К сожалению, вероятность успеха этого не очень высока. Тем не менее, более просто будет решить для себя, как можно можно получить удовольствие от нынешней работы (новые льготы, повышение заработной платы, переход в новое подразделение) и следовать своей цели.
« 16 крутых гаджетов, которые захочется...
Почему на новогодних столах всегда и везде есть... »
  • +41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
ТОчно!
+2
Хорошо, что не курю, всё остальное надо делать, постараться.