Гламурный дом-трансформер площадью всего 18 кв.м

Крошечными домами на колесах, пожалуй, уже не удивишь. Воображение тут же рисует ограниченное пространство, в котором и развернуться-то можно с трудом, не то, чтобы жить с комфортом. Архитекторы всеми силами пытаются решить эту задачу, придумывая все более оптимальные интерьеры. У некоторых это отлично получается.


Дом на колесах от компании Tiny Heilroom.
Компания Tiny Heilroom специализируется на строительстве маленьких мобильных домов. В этот раз производители порадовали клиентов новой моделью жилища на колесах под названием The Vintage Glam. Площадь дома составляет всего 18 квадратных метров. Чтобы создать в жилище ощущение простора, архитекторы спроектировали специальную моторизованную платформу.



Моторизованная платформа в мобильном домике.
Достаточно нажать на нужную область на платформе, и оттуда выдвигается кровать, стол с сиденьями, ящики для хранения вещей, в зависимости от потребностей хозяев. На самой платформе установлен диван, превращающий ту часть дома в уютную гостиную.



Моторизованная платформа, в которой «спрятаны» кровать, стол, ящики для хранения вещей.

The Vintage Glam. Гостиная.

The Vintage Glam. Кухня.
За счет того, что габаритные предметы мебели компактно «спрятаны», у разработчиков появилась возможность спроектировать полноценную кухню и ванную комнату. На кухне достаточно места для двух шкафов, холодильника с морозильной камерой, посудомоечной машины, раковины и печи.


The Vintage Glam. Кухня.

The Vintage Glam. Ванная.
В санузле находится прекрасная ванная на ножках в виде львиных лап, унитаз и стиральная машина. Стенд с живыми растения стал оригинальным элементом декора.

Стоимость The Vintage Glam отнюдь не такая маленькая, как площадь самого дома. Желающим его приобрести, придется выложить 150 тысяч долларов США.

« Потрясающие вышитые картины из лент
Несколько классных примеров маленьких, но... »
  • +31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
и где здесь ПРОСТОР??? Нагородили черте что...)))18 квадратов говорите здесь? А если по- другому посчитать.....3 квадрата санузел с ванной(небольшой),3 квадрата кухонный уголок с плитой, разделочным столиком, небольшой раковиной и холодильником.Это все 6 квадратов.Далее полноценная кровать 4 квадрата.Это 10 квадратов.Остается 8 квадратов на полноценную зону гостиной: диван.кресло и столик.Итого 18 квадратов.Ну, как то так.
+3
Хороший мобильный вариант для путешествий с комфортом…
+4
Отличная полноценная квартира на колесах для двоих!
0
В чем полноценность? В выдвигающейся кровати? Или в том, что из 18 м — кухня 9м (в принципе, все — кухня с выдвигающейся кроватью). Хотя, у кого какой предел мечтаний.