Несколько идей, как удивить ваших гостей и домочадцев своими кулинарными шедеврами в Новый год

2017 — год Огненного Петуха. И чтобы символ года был благосклонен к вам во всех делах, нужно чтобы на новогоднем столе обязательно был его образ.

Салат в виде пасхального яйца

Промыть чернослив, нарезать небольшими кусочками. Нарезать кубиками куриное филе, выложить на блюдо в форме яйца. Сверху выложить тертую свеклу, смазать майонезом. Посыпать зеленым луков, черносливом. Тертым сыром посыпать бока, в центр салата потереть белок. Майонезом нарисовать цыпленка, посыпать желтком, глаза сделать из перца горошком, из моркови вырезать клюв и крыло.Украсить салат петрушкой и морковными цветочками.

Новогодняя закуска «Цыплята»

На мелкой терке натереть сыр, часть оставить для украшения, а в основную часть добавить сыр и чеснок, для цвета добавить куркуму. Из сырной массы скатать шарики, обвалять их в тертом сыре. На тарелку выложить листья салата, сверху соленые крекеры, а на каждый крекер положить сырный шарик. Из моркови вырезать лапки, клюв, гребешок и прикрепить к шарикам. Глаза сделать из горошка черного перца.

Фаршированные грибы с петушками из перепелиных яиц

Почистить большие шампиньоны, удалить ножки. При помощи бумажного полотенца просушить, посолить и поперчить. Смазать маслом форму для запекания, шляпкой вниз выложить шампиньоны. Выпекать в течение 15 минут при 180 градусах. Остудить. Отварить перепелиные яйца, почистить. Вырезать гребешки и клюв из красного перца. Глаза из черного перца. В грибные шляпки добавить майонез с чесноком, сверху выложить листики петрушки и цыплят из яиц.

Приятного аппетита!
« 10 симпатичных снеговиков для повышения настроения
28 отличных вариантов дизайна современной кухни »
  • +43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Если майонез заменить сметаной, то такие блюда будут замечательны для детского праздника.