Определяем место на кухне для мусорного ведра

Наши предки совершенно не думали над тем где же им разместить мусорку. Они просто выносили мусор на улицу, но тогда и мусора было меньше, да и образ жизни был другим. В современном же мире этот вопрос очень даже актуален.



Первым делом пытаясь решить эту проблему мы вспоминаем о том, что мусорное ведро должно быть незаметным и скрываться от посторонних глаз.


В таком случае оно не будет выделяться и не будет портить общее впечатление про весь интерьер.


Конечно же мы можем выбрать классический вариант и спрятать мусорное ведро в шкаф под раковиной. Но для небольших кухонь такое решение, по моему мнению, не подойдет. Ведь неприятный запах будет въедаться в стенки шкафчика и для того чтобы этот самый неприятный запах не распространялся по всей квартире, вам придется мыть этот шкафчик минимум один раз в неделю, что не очень удобно.


Так что если вариант с дополнительной уборкой вас не устраивает, то вы можете остановить свой выбор на другом и совершенно противоположном решении — не прятать мусорное ведро, а выставить его напоказ.

Если хорошо поискать, то можно найти в магазинах мусорные ведра, что выполнены в интересных дизайнах. Такую мусорку не захочется прятать, наоборот, она может стать полноценным украшением на вашей кухне.

Самое главное помнить о том, что мусорное ведро следует плотно закрывать крышкой. Ведь именно крышка предотвратит распространение запаха по всему дому.


Также следует не лениться и выносить мусор каждый день, а в летние жарки дни даже два раза в день. Тогда запах от органических отходов точно не испортит впечатление от вашей кухни.
« Как накрыть стол КРАСИВО!
15 шагов к счастливой семье »
  • +29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Я в мусорное ведро (итальянское, стоит на виду) вставляю мусорный пакет (стандартная процедура), но, кроме этого, все пищевые отходы (очистки от овощей и фруктов, косточки от съеденной курицы и т.д.) уавковываю в п/э пакеты. Пластик, бумагу, стекло выбрасываю без пакетиков (к сожалению, у нас нет системы разделения мусора). Никакого запаха, никаких протеканий даже в сезон заготовок, все очень цивильно!
+1
На фото показаны емкости размером с хорошую кадушку. Ее надо наполнять неделю. Провоняет не только кухня, а весь дом. Поэтому мы традиционно, под раковину и выносим ежедневно. Чисто и без запахов.
+1
Неужели трудно почаще выносить ведро, тем более, что мусоропровод рядом? Нечего его выставлять, пусть себе стоит под мойкой, только следить за чистотой и всё будет в порядке! Для чего эта статья?
+2
глупая статья, действительно, такое ощущение, что ведро должно вонять как помойка ( хотя есть такие люди. у кого это на самом деле так), но если брать во внимание хорошую хозяйку, то не только шкафчик, где как правило оно стоит, но и само ведро не пахнет!
+6
Ну что за бред: запах из ведра будет впитываться в мебель. Вы что, ведро выносите раз в неделю и сливаете туда экскременты? Любой уважающий себя человек использует в мусорном ведре пакеты для мусора.Причем использует разово, а не один пакет на всю неделю.