Комфорт и красота в квартире площадью 33 кв.м.

Квартира площадью 33 квадратных метра может быть не только функциональной, но красивой и невероятно уютной. Мы убедились в этом, когда заглянули в эту милую малогабаритку. От неё так и веет теплом, особым комфортом, и даже сложно поверить, что площадь её ограничена. Как же хозяевам «крошки» удалось достичь такого эффекта? Мы решили в этом разобраться!

Гармоничное зонирование



Стильная маленькая спальня

Первым делом при оформлении малогабаритки нужно продумать её планировку и зонирование. Несмотря на небольшую площадь квартиры, её хозяева отказались от глобальной перепланировки. В итоге, у них получилась отдельная крошечная спальня, в которой поместилась буквально одна кровать и прикроватная тумба. В основной комнате расположились сразу три важных функциональных зоны – гостиная у окна, кухня в одном из углов и столовая между ними, как объект зонирования. Всё максимально лаконично и просто, но в то же время удобно.



Малогабаритка с отдельной спальней



Зона гостиной


ТВ-Зона


Маленькая кухня

Подходящий стиль


Зона гостиной у окна

Уют во многом зависит от правильно выбранного стиля. Наиболее комфортными и домашними являются деревенские направления – кантри, прованс. Но, во многом, они всё же требуют простора. Поэтому хозяева квартиры решили остановиться на лаконичном скандинавском стиле, а точнее деревенском его варианте. Он более мягкий и уютный, по сравнению с классическим скандинавским направлением. Здесь используются тёплые мягкие оттенки в отделке и декоре, пространство можно наполнять милыми вещицами, а также привлекательной мебелью.


Лаконичная мебель в скандинавском стиле

Мягкая цветовая гамма



Эта малогабаритка кажется милой и уютной ещё и благодаря приятной цветовой гамме. Здесь использовали мягкие оттенки слоновой кости, натурального дерева, а также приглушённый зелёный и благородный серый. Конечно, не обошлось и без классического белого, но тут всего в меру, нет чувства стерильности или излишней холодности. Уютные элементы из натурального дерева придают интерьеру особый шарм.

Удачный декор


Красивый и стильный интерьер

Без декора любой интерьер кажется голым, даже самая минималистичная квартира требует лаконичного украшения. Здесь декоративные элементы не просто дополняют пространство, а являются составляющими уюта. В прихожей банкетка украшенная мягкой подушкой с цветочным принтом, а в качестве систем хранения тут используются плетёные корзины. В спальне можно увидеть множество подушек в красивых чехлах, основную комнату украшает яркий букет подсолнухов. И даже в санузле нашлось место для интересного элемента. Тут сделали акцент на пол и выложили его колоритной плиткой в стиле пэчворк.


Интерьер прихожей


Красивый декор


Элемент уюта


Очень уютно


Интерьер маленького санузла


Стильный интерьер санузла


Колоритный пол

Лаконичная мебель

Мебель в лаконичном скандинавском стиле

При оформлении маленького интерьера важно не только подобрать правильную цветовую гамму или определиться с определённым стилем. Нужно также со всей внимательностью подходить к подбору мебели. В малогабаритке она должна быть предельно лаконичной, при этом не терять в красоте и чётко вписываться в пространство. Для этого необходимо заранее сделать все замеры, а потом отправлять на поиски нужных моделей.


« Меню "7 ужинов" - готовим вкусно и оригинально
27 оригинальных ваз, сделанных своими руками »
  • +52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Реклама ИКЕИ
0
Бред сивой кобылы! Посмотреть можно, но жить нельзя. Собственно и смотреть особо не на что.
0
Очень мило и уютно. Но шкафчик со множеством ящичков, в котором, судя по всему хранятся все вещи, очень неудобно стоит у стены позади дивана. Получается, каждый раз, чтобы что-то из него взять, нужно отодвинуть диван?
+1
Все очень хорошо продумано!
+1
Практично камфортно!!!
+3
Идеально!!!
+5
Нравится, удобно, стильно.