9 простых правил для сохранения порядка на кухне

Кухню можно назвать чем-то вроде «центра» нашего дома. Там мы проводим много времени за приготовлением пищи и именно кухня является главным местом для сбора всей семьи. Потому, если в этой зоне творится беспорядок, то это влечет за собой хаос во всех помещениях. Используйте это 9 простых правил для сохранения порядка на кухне, чтобы это место всегда находилось в полной гармонии.


1.Все по своим местам.

Храните кухонную утварь там, где вы её используете. Ножам лучше расположиться на столешнице, которую вы чаще всего используете для приготовления пищи, а специи лучше хранить рядом с плитой.


2.Отдельное место для выпечки.

Если вы увлекаетесь выпечкой, то выделите отдельный ящик для всего инструмента, который вы используете в процессе готовки. Так вам будет легче найти все нужные приспособления.


3.Холодильник в чистоте

Держите свой холодильник и морозильную камеру в чистоте и порядке. Раз в неделю занимайтесь уборкой в этой зоне и выбрасывайте все ненужные продукты.

4.Все по сезону

Убирайте сезонные вещи, такие как: праздничные блюда или предметы для консервации. Их лучше хранить в подвале или на чердаке в те периоды, когда они не нужны, а не захламлять ими свою кухню.

5.Ничего лишнего

Оставьте столько столовых приборов, сколько вы реально используете. Не стоит хранить сотню стаканов, если в действительности вы регулярно пользуетесь всего двумя.

6.Не превращайте кухню в библиотеку

Храните только те кулинарные книги, которые действительно используете. Остальные же лучше подарить кому-то или спрятать на чердак до лучших времен.

7.Быстрая утилизация

Уберите со своей кухни все вещи, которые вы не используете. Вы сами удивитесь как много места у вас освободится.

8.Порядок на полках

Постарайтесь использовать место на ваших полках по максимуму. В магазинах полно всяких вещиц, которые помогут вам в этом. Главное запастись желанием и фантазией.

9.Находим дополнительное место

Создайте в своем доме что-то вроде кладовки, где вы могли бы хранить дополнительные банки с консервацией, кофе или сыпучие продукты. Это сэкономит место на вашей кухне и избавит от хлопот с тем где же хранить запасы.
« Как растянуть обувь: 5 советов от...
Идешь на работу? Захвати салат… в баночке! »
  • +47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.