25 часов в неделю и ни минутой дольше!

Группа ученых из Японии и Австралии провели исследование продуктивности работы сотрудников разных фирм. И пришли к удивительному выводу, что оптимальное рабочее время должно быть не более 25 часов в неделю.
Это не шутка и не маневр местных профсоюзов, нет, исследователи настаивают на том, что сотрудники трудятся на пике своих возможностей каждый день и именно поэтому падает производительность труда.


Правда, ученые все же делают поправку, такой расчет рабочего времени они делают для сотрудников старше 40 лет. Они провели исследования, в котором анализировали логику, мышление, память и восприятие информации у 6,5 тыс лиц старше 40 лет. И отметили, что во время длительных тренировок все показатели шли по возрастающей до определенного часа, а потом просто «рухнули».


Отсюда ученые сделали вывод, что не обязательно работать «много» для того, чтобы результат был «лучше». И всем руководителям рекомендуют просто пересмотреть график работы своих подчиненных, в первую очередь тех, которых они собираются отправить на пенсию. Ведь их знания и опыт могут сослужить еще очень хорошую службу при оптимизации рабочего времени.

« 13 оригинальных идей оформления детской комнаты
Потрясающие интерьеры в серо-желтых тонах »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Хоть кто-то подумал о работающих после 40…
0
Японцы и австралийцы. В России до сих пор думают, что надо работать по 50-60 часов (при законных 40)!