Хотите научиться вязать?

Что нужно для вязания? Что вам потребуется для того, чтобы начать вязание? Когда вы впервые попадаете в специализированный магазин для рукоделия, появляется соблазн купить сразу все виды пряжи и самые разнообразные приспособления для вязания.


Однако имеет смысл купить лишь несколько моточков пряжи, если вы только начинающая вязальщица. Во-первых, вы точно не знаете, понравится ли вам вязать, и, во-вторых, вам не стоит тратить много денег на вещи, которые Вы, возможно, не будете использовать.

И еще, вам не надо много дорогих расходных материалов или фасонную пряжу, чтобы сделать свое первое вязанное изделие. Фактически, вы можете купить все необходимое в любом гипермаркете, и для этого совсем не обязательно посещать дорогостоящие специализированные магазины. Итак, что же вам нужно, чтобы начать? Пряжа? Спицы? Ножницы? Швейная игла? Вязальный крючок? Давайте кратко рассмотрим каждый из этих пунктов.


Пряжа для начинающих

Главная причина, почему люди интересуются вязанием – ради развлечения. Если вы новичок в вязании, Вы не можете разбираться во всех тонкостях той или иной пряжи, и это нормально. На самом деле, это, наверное, лучше. Вы не хотите тратить 500 рублей на моток пряжи для вашего первого проекта. Я не скажу, что дешевле — лучше, когда дело доходит до пряжи для вашего первого проекта, потому что дешевые пряжи часто вызывают дискомфорт при работе и в носке. Какую пряжу выбирать для вашего первого изделия будет зависеть от того, что именно вы хотите связать. Поэтому первым шагом должен быть выбор проекта, а потом уже нужно ответить на следующие вопросы:
Какая пряжа нужна? Сколько пряжи нужно? Вам нужна однотонная пряжа? И какого именно цвета должна она быть? Какое волокно вы хотите использовать?


Вам не придется подбирать если использовался шаблон (из журнала или интернета), где часто указывается название пряжи и необходимый размер крючка и спиц), и, если вы новичок, это часто полезно, потому что вам легче будет сравнить ваше готовое изделие с картинкой в журнале.
Вооружившись идеями, вам нужно для посетить ваш местный супермаркет или магазин пряжи и пусть ваши пальцы сами сделают выбор. Потрогайте разные пряжи, которые соответствуют вашим потребностям. Подбирайте то, что хорошо выглядит и приятно на ощупь, то, что заставит вас улыбаться, когда вы вяжете и будете носить.

Спицы для новичков

Думаю, вполне нормально сэкономить деньги на ваш первый набор спиц. Есть достаточно много различных видов спиц и головокружительный массив материалов, от алюминия до палисандра, бамбука и т.д. Они красивые и замечательно, когда ты знаешь, что собираешься остаться в вязание, но до этого вплне нормально купить либо алюминиевые либо пластиковые спицы, которые подходят вам по размеру. (Проверьте ваш шаблон — инструкции — рекомендуемые спицы — Размер.) Когда вы только начинаете вязать, вам скорее всего придется покупать новые спицы для каждого изделия, потому что вам могу понадобиться спицы разных размеров. Забавная вещь, это попробовать различные типы спиц для каждого проекта и увидите, как вы их полюбите.

Советую вам завести тетрадь: «журнал вязания», и записывать туда все о вязании, начиная с вашего первого изделия. Запишите основные сведения о каждом проекте который вы делаете, такие как:
Что за проект это был.Откуда вы взяли шаблон.Какие спицы вы использовали (Размер, материал, бренд, где вы их купили).Какую пряжу Вы использовали (марка, Тип, Цвет, Материал, где вы ее купили).Любые проблемы, которые вы встретили с рисунком.Все, что вы узнали из проекта.Фотографию готового проекта и образец из пряжи, если есть возможность.Заметки о том, как вам понравилась пряжа, спицы и узор.

Другие Необходимые Инструменты

Пряжа и спицы для вязания, безусловно, являются самыми важными инструментами для любой вязальщицы, но вам нужно еще пару вещей.

Ножницы.

Для того, чтобы отрезать лишнюю пряжу, вам понадобятся ножницы. Вы можете купить специальные швейные ножницы, если вы хотите, или просто обычные школьные ножницы. Швейные Иглы Швейные иглы, думаю, есть у каждого дома, и подойдут абсолютно любые. Они понадобятся вам для сшивания частей изделия. Иглы также есть из разнообразных материалов и, если вы захотите работать с детьми, лучше подойдут пластмассовые. Убедитесь, что вы покупаете иголки с большим глазком, чтобы пряжа смогла легко пройти через него.

Крючки Для Вязания

Зачем нужны вязальщице спицами крючки? Если концы нити слишком коротки, чтобы быть вплетены швейной иглой, вязальный крючок является бесценным инструментом. Более того им очень удобно закрывать петли на вязаном изделие.
Вооружившись этими простыми инструментами вы можете легко завершить свою первй вязаный проект. Конечно, существует огромное многообразие инструментов для вязальщиц, но эти основные помогут выполнить простые проекты с легкостью.
« Цветная капуста и здоровье
20 ужасающе милых костюмов на Хэллоуин для Собак »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
В 90 годы многие вещи вязали.
0
Спасибо!!!