Цветная капуста и здоровье

Цветная капуста и здоровьеЦветная капуста является самым полезным овощем для здоровья. Так заявили американские диетологи. В цветной капусте содержатся практически все необходимые для человека витамины и микроэлементы.

Эта капуста отличается еще и тем, что прекрасно усваивается организмом. В пятидесяти граммах цветной капусты содержится дневная норма одного из мощнейших антиоксидантов – витамина С.

В цветной капусте в большом количестве содержится витамин А, необходимый для здоровья зрения и кожи. Витамины группы В, содержащиеся в капусте, укрепляют сердечно-сосудистую систему организма и нервную систему.

В цветной капусте присутствует магний и железо и много минералов. Капуста содержит яблочную и лимонную кислоты. Этот уникальный овощ специалисты рекомендуют употреблять при заболеваниях кишечника, печени, желчного пузыря, будет полезен он и при ожирении.

Такая разновидность капусты укрепляет сосуды и выводит холестерин, что является превосходной профилактикой таких серьезных заболеваний, как сердечный приступ, инсульт и инфаркт.

Стоит отметить, что цветная капуста – это незаменимый овощ для рациона детей, в частности при каких-либо проблемах связанных с функционированием толстого кишечника.

Цветная капуста, кроме всего прочего, отличается высоким уровнем содержания полезного растительного белка, являющегося важнейшим строительным материалом для стремительно растущего организма.

Оставить комментарий

Последние комментарии

alexagga

Как ее готовить?

Ценные советы по дому и семье.
2015 — 2024