Всё сложится!

Вопрос на засыпку: кто из вас любит прибираться? Да, жить в чистом и опрятном доме куда приятнее, чем в хаосе из вещей, да и некоторых уборка даже расслабляет… Но у большинства наверняка всегда найдётся парочка дел куда интереснее, чем наводить порядок в собственной комнате или (о, ужас!) всём жилище.


Избавить от этой крайне полезной рутины я не в силах, зато подскажу 13 способов, как сложить буквально всё за считанные секунды. Теперь поддерживать чистоту и порядок в доме будет куда проще.
Эти мини-инструкции от лайфхакеров со всего мира помогут вам научиться легко и аккуратно складывать всё, что угодно: от детской одежды до пластиковых пакетов. И как мы раньше поддерживали в доме порядок без интернета?

1. Складываем пододеяльник или чехол для матраса



2. Как компактно хранить полиэтиленовые пакеты – истинно лайфхак для наших людей!



3. Как просто и быстро сложить футболку без единой складки


4. Если вы не доели чипсы…


5. Джинсы широковаты? Не беда!


6. Большая наволочка и маленькая подушка? Есть решение!


7. Как превратить салфетку в произведение искусства. Вполне функциональное


8. Когда под рукой нет конверта


9. Как правильно сложить «боксёрки» и освободить место в ящике


10. Складываем полотенца, как в отеле


11. Упаковываем обед правильно


12. Никакого беспорядка в детских вещах!


13. А вы знали, как правильно обращаться со спортивным бюстгальтером?

« Стильное рабочее место
Рассадники микробов в вашем доме »
  • +43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Очень жаль, что в школах для девочек нет нормального предмета по домоводству, где учили бы всему этому. Как бы это облегчило жизнь. Приходится доходить до всего самой или подглядывать у профессионалов в отелях и магазинах.
+1
Я абажаю складывать полотенца " как в отеле" получается очень аккуратно. Поглядела этот способ в одном дорогом магазине для дома. Очень удобный вариант с футболками, если конечно не лень сначала чуть- чуть потренироваться. Получается быстро и аккуратно. Остальные советы меня не впечатлили.
+3
Чушь какая… Если делать в жизни нечего, то можно и позаниматься этим оригами… Пока научишься складывать правильно трусы и пакеты, куча времени уйдет, плюнешь и займешься чем-нибудь более интересным и продуктивным. Я когда первый совет про пододеяльник увидела, думаю сейчас напишут,, берёте пододеяльник и… складываете в него всё ненужное"… Если человек с детства не приучен убирать вещи на место. эта статья не поможет 100% — по себе знаю…