Эти продукты способствуют преждевременному старению...

Публикую пост-предупреждение от колумниста журнала «Сноб», кандидата медицинских наук, Максима Терского.


Несколько лет назад выхватил информацию, порочащую коровье молоко. О том, что молоко после тридцати лет вредно для здоровья. Довольно убедительная статья в научном журнале, основанная на большой выборке наблюдений.
Механизм такого воздействия авторы пытались объяснить, но это было что-то на уровне «отложения солей» и накапливания чего-то там ещё в тканях, короче говоря, бабушкины выдумки.
И вот только сейчас стало понятно, как это работает. Есть такое внутриклеточное вещество, ответственное за координацию метаболизма в клетках — киназа mTOR. Активность этой киназы связывают с запуском механизма старения организма.
В частности, старение активирует аминокислота метионин.
Так вот, если посмотреть какие продукты содержат метионин, то среди них мы увидим коровье молоко, а также жареную курицу, кукурузу, миндаль, арахис, семя кунжута (ага, та самая булочка с кунжутом) и некоторые другие продукты. «И очень просто!», как говорил Клим Чугункин.
Практические рекомендации для граждан, которые отказываются стареть, можно видеть на рисунке



Разумеется, следует учитывать и ваши личные вкусовые пристрастия, а продуктов, запускающих механизмы старения, лучше избегать. Или хотя бы не злоупотреблять ими.
« Японское изобретение поможет справиться с...
Потрясающая квартира-трансформер в Италии »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Тогда уж лучше ничего не есть.
+5
Можно было на рисунке по русски написать? Ерундовая и ни о чём статья… Время только потратила… Автор, что за неуважение...?
+2
и что на этом рисунке ??? ни о чём!!!
+3
Ерунда
+3
бред какой то!!!